Publish Date - May 9, 2025 / 03:02 PM IST,
Updated On - May 9, 2025 / 03:02 PM IST
India Pakistan Attack News | Photo Credit: IBC24
HIGHLIGHTS
पाकिस्तानी ड्रोन और फायरिंग की हर कोशिश को भारतीय सेना ने किया नाकाम।
पंजाब बॉर्डर पर ड्रोन से हो रही नशा तस्करी के खिलाफ 9 एंटी ड्रोन सिस्टम तैनात करने का फैसला।
पंजाब सरकार ने कहा – "अब आतंक और नशे के नेटवर्क को किसी भी कीमत पर नहीं सहेंगे।"
नई दिल्ली: पाकिस्तान ने एक बार फिर 08 और 09 मई की रात उकसावे की कोशिश की है, लेकिन भारतीय सेना ने हर कदम पर उन्हें मुंहतोड़ जवाब दिया है। पश्चिमी सीमा पर पाकिस्तानी सशस्त्र बलों ने कई ड्रोन और हथियारों के ज़रिए हमला करने की कोशिश की, जिसे भारतीय सेना के जवानों ने पूरी तरह से विफल कर दिया। इसके साथ ही जम्मू-कश्मीर में एलओसी पर भी पाकिस्तान की ओर से कई बार सीजफायर का उल्लंघन किया गया। लेकिन भारतीय सेना ने हर बार मोर्चा संभाला और पाकिस्तान को उसकी हरकतों का करारा जवाब दिया। तो वहीं दूसरी ओर पंजाब सरकार ने बड़ा फैसला लिया है।
आज हुई कैबिनेट बैठक में फैसला लिया गया कि पाकिस्तान बॉर्डर पर 9 एंटी ड्रोन सिस्टम तैनात किए जाएंगे। इसका मकसद है – ड्रोन के जरिए होने वाली नशा तस्करी और आतंकी गतिविधियों को रोकना। ये पहली बार है जब पंजाब सरकार ने ड्रोन के ख़िलाफ़ इस स्तर पर तकनीकी समाधान को अपनाने का फैसला किया है।
सरकार का मानना है कि पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद और ड्रोन के माध्यम से हो रही नशे की तस्करी पंजाब की आंतरिक सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा बन चुकी है, जिसे अब किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।