Jammu-Kashmir Flood | Photo Credi: ANI
नई दिल्ली: Jammu-Kashmir Flood देश में इस समय मासून सुहाना बना हुआ है। कई राज्यों में भारी बारिश की वजह से जन जीवन अस्तव्यस्त हो गई है। कई राज्यों में भारी बारिश से बाढ़ जैसे स्थिति बन गई है। बात करे जम्मू कश्मीर की तो यहां भी बारिश से हाहाकार मचा हुआ है। लगातार हो रही बारिश की वजह से यहां भूस्खलन की खबरें भी आने लगी है।
Jammu-Kashmir Flood इस संकट की घड़ी में सीमा सुरक्षा बलों ने बाढ़ से प्रभावित लोगों को बचाने के लिए रेस्क्यू अभियान शुरू कर दी है। सुरक्षा बलों ने बाढ़ से प्रभावित लोगों को बचाने के लिए एमआई-17 हेलीकॉप्टर को परगवाल के मोलू हेलीपैड पर उतारा गया और चार उड़ानों से कुल 44 लोगों को बचाया है।
आपको बता दें कि जम्मू में भारी बारिश ने तबाही मचा दी है। स्थिति को देखते हुए बाढ़ की चेतावनी भी दी गई है। वहीं दूसरी ओर लगातार हो रही बारिश की वजह से नदियों का जलस्तर लगातार बढ़ता ही जा रहा है। अधिकारियों के अनुसार, बीएचईपी जलाशय से पानी छोड़े जाने के बाद चिनाब नदी का जलस्तर बढ़ गया है। अधिकारियों ने कहा, आम जनता को सलाह दी जाती है कि वे नदी के किनारों और आसपास के नालों के इलाकों में न जाएं। सुरक्षा सर्वोपरि है, कृपया सतर्क और सावधान रहें।
Akhnoor area, Jammu | A total of 44 civilians have been rescued from Garkhal and dropped at Molu Helipad, Pargwal by BSF Mi-17 Helicopter in four sorties: BSF
(Video Source: BSF) pic.twitter.com/dMHGjrSCpI
— ANI (@ANI) September 3, 2025