(तस्वीरों के साथ)
नयी दिल्ली, दो जनवरी (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को अहमदाबाद में आयोजित अंतरराष्ट्रीय पुष्प प्रदर्शनी की सराहना करते हुए कहा कि यह रचनात्मकता, स्थिरता और सामुदायिक भागीदारी को एक साथ लाती है, साथ ही शहर की जीवंत भावना और प्रकृति के प्रति प्रेम को भी प्रदर्शित करती है।
अहमदाबाद नगर निगम ने ‘‘14वीं अहमदाबाद अंतरराष्ट्रीय पुष्प प्रदर्शनी’’ का आयोजन किया है।
प्रधानमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘अहमदाबाद पुष्प प्रदर्शनी रचनात्मकता, स्थिरता और सामुदायिक भागीदारी को एक साथ लाती है, साथ ही शहर की जीवंत भावना और प्रकृति के प्रति प्रेम को खूबसूरती से प्रदर्शित करती है।’’
मोदी ने पुष्प प्रदर्शनी की कुछ तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा करते हुए कहा कि इतने वर्षों में इस फूल प्रदर्शनी का आकार और कल्पनाशीलता जिस तरह बढ़ी है, वह भी सराहनीय है।
गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से प्रेरणा लेकर पुष्प प्रदर्शनी का आयोजन किया गया है।
पटेल ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘इस वर्ष अहमदाबाद नगर निगम द्वारा आयोजित 14वीं पुष्प प्रदर्शनी में दो गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड का बनना हम सभी के लिए अपार खुशी और गर्व की बात है।’’
मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘विश्व के सबसे बड़े पुष्प ‘मंडल’ और सरदार वल्लभभाई पटेल जी के विश्व के सबसे बड़े पुष्प चित्र के साथ, अहमदाबाद पुष्प प्रदर्शनी ने लगातार तीसरे वर्ष विश्व कीर्तिमान की हैट्रिक बनाई है।’’
आगंतुकों के समक्ष भारतीय त्योहारों, शास्त्रीय नृत्य शैलियों, पौराणिक कथाओं, महत्वपूर्ण विकास परियोजनाओं, खेल सहित अन्य विषयों पर आधारित प्रभावशाली पुष्प आकृतियां प्रदर्शित किये जाने की उम्मीद है।
बच्चों के लिए एक अलग जोन भी निर्धारित किया गया है, जिसमें भविष्य की बुनियादी ढांचा योजनाओं को प्रदर्शित किया जाएगा।
भाषा धीरज सुरेश
सुरेश