आलोक कुमार ने त्रिपुरा के मुख्य सचिव का कार्यभार संभाला

Ads

आलोक कुमार ने त्रिपुरा के मुख्य सचिव का कार्यभार संभाला

  •  
  • Publish Date - June 7, 2021 / 11:45 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:12 PM IST

अगरतला, सात जून (भाषा) भारतीय प्रशासनिक सेवा के वरिष्ठ अधिकारी आलोक कुमार ने सोमवार को त्रिपुरा के नए मुख्य सचिव के रूप में कार्यभार संभाला। उन्हें मनोज कुमार के स्थान पर नियुक्त किया गया है जिनका तबादला नयी दिल्ली स्थित त्रिपुरा भवन में विशेष मुख्य रेजिडेंट आयुक्त के तौर पर कर दिया गया है।

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री विप्लव कुमार देव ने आलोक कुमार द्वारा कार्यभार ग्रहण करने के बाद उन्हें शुभकामनाएं दी। मुख्यमंत्री ने सोमवार को ट्वीट किया, “श्री आलोक कुमार जी ने आज मुख्य सचिव का कार्यभार संभाला। वह त्रिपुरा को आदर्श राज्य बनाने के लिए पूरी लगन से काम करेंगे और माननीय प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के सपने को साकार करेंगे। मैं उन्हें पदभार ग्रहण करने पर शुभकामनाएं देता हूं।”

वर्ष 1990 बैच के आईएएस अधिकारी आलोक कुमार इससे पहले नयी दिल्ली में कैबिनेट सचिवालय में अतिरिक्त सचिव के रूप में कार्यरत थे।

भाषा यश माधव

माधव