Publish Date - May 4, 2025 / 01:44 PM IST,
Updated On - May 4, 2025 / 01:54 PM IST
Army vehicle accident | Photo Credit: IBC24
HIGHLIGHTS
रामबन जिले में सेना का वाहन खाई में गिरा, जिसमें 3 जवान शहीद हो गए।
घटना के बाद सेना और प्रशासन की टीम ने तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।
इससे पहले 4 जनवरी को बांदीपोरा जिले में सेना का ट्रक खाई में गिरा था, जिसमें 4 जवान शहीद हो गए थे।
रामबन: जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले में एक बड़ा हादसा हो गया। यहां सेना का एक वाहन अनियंत्रित हेाकर करीब 600 मीटर गहरी खाई में गिर गई। हादसा इतना ददर्नाक था कि मौके पर ही तीन जवान शहीद हो गए। सूचना के बाद मौके पर पहुंची सेना और स्थानीय प्रशासन की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।
मिली जानकारी के अनुसार, घटना बैटरी चश्मा इलाके का है। शहीद जवानों की पहचान अमित कुमार, सुजीत कुमार और मन बहादुर के रूप में हुई है। फिलहाल हादसे के कारणों का पता नहीं चल पाया है।
आपको बता दे कि इससे पहले 4 जनवरी को बांदीपोरा जिले में सेना का एक ट्रक खाई में गिर गई थी। जिसमें 4 जवान शहीद हो गए थे। 2 जवान गंभीर रूप से घायल थे। बताया जा रहा है कि ट्रक में 6 जवान ही सवार थे। अधिकारियों ने बताया कि हादसा जिले के एसके पायीन इलाके में हुआ।