अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के दो नए मरीज मामले आए

Ads

अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के दो नए मरीज मामले आए

  •  
  • Publish Date - August 22, 2022 / 02:46 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:19 PM IST

ईटानगर, 22 अगस्त (भाषा) अरुणाचल प्रदेश में सोमवार को कोविड-19 के दो नए मामले आए, जिससे यहां अब तक संक्रमित हुए मरीजों की कुल संख्या बढ़कर 66,550 हो गई। स्वास्थ्य विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि पिछले 24 घंटे में संक्रमण से मौत का कोई नया मामला सामने नहीं आया और मृतकों की कुल संख्या 296 पर स्थिर बनी हुई है।

पूर्वोत्तर राज्य में संक्रमण के नए मामलों में गिरावट देखी गई है। राज्य में शनिवार को 22 और रविवार को 17 नए मामले दर्ज किए गए थे।

राज्य निगरानी अधिकारी (एसएसओ) लोबसंग जम्पा के मुताबिक, अरुणाचल प्रदेश में अभी कोविड-19 के 126 उपचाराधीन मरीज हैं, जबकि 66,128 मरीज अब तक इस बीमारी से उबर चुके हैं।

जम्पा ने बताया कि राज्य में अब तक कुल 12,88,474 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की गई है।

इस बीच, राज्य टीकाकरण अधिकारी दिमोंग पदुंग ने बताया कि अरुणाचल में अब तक 18.40 लाख से अधिक लाभार्थियों को कोरोना रोधी टीके लगाए गए हैं।

भाषा फाल्गुनी मनीषा धीरज

धीरज