असम सरकार ने पहलगाम हमले के महाराष्ट्र के दो पीड़ितों के परिवारों को वित्तीय सहायता दी

असम सरकार ने पहलगाम हमले के महाराष्ट्र के दो पीड़ितों के परिवारों को वित्तीय सहायता दी

  •  
  • Publish Date - May 26, 2025 / 08:55 PM IST,
    Updated On - May 26, 2025 / 08:55 PM IST

गुवाहाटी, 26 मई (भाषा) असम सरकार ने पहलगाम आतंकवादी हमले के महाराष्ट्र के दो पीड़ितों के परिजनों को सोमवार को वित्तीय सहायता प्रदान की।

असम के मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि राज्य मंत्री चंद्र मोहन पटवारी ने पुणे में कौस्तुभ सुधीर गनोबटे और एकनाथ जगदाले के परिवारों से मुलाकात की और उन्हें अनुग्रह राशि सौंपी।

राज्य सरकार 22 अप्रैल के हमले के सभी 26 पीड़ितों के परिवारों को पांच-पांच लाख रुपये की अनुग्रह सहायता प्रदान कर रही है।

मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा, ‘दुखद पहलगाम नरसंहार में कौस्तुभ जी को हुई क्षति से उनके परिवार में ऐसा खालीपन आया है, जिसे कभी नहीं भरा जा सकता है। आज मेरे सहयोगी (चंद्रमोहन) पटवारी ने पुणे में परिवार से मुलाकात की और संवेदना व्यक्त की तथा सहानुभूति स्वरूप एक छोटा सा सहयोग प्रदान किया।’

पटवारी ने कहा कि उन्होंने दोनों परिवारों को पांच-पांच लाख रुपये के चेक के साथ मुख्यमंत्री का शोक पत्र सौंपा।

असम के कैबिनेट मंत्री शुक्रवार से ही देश भर में शोक संतप्त परिवारों से मिलकर उन्हें वित्तीय सहायता प्रदान कर रहे हैं।

भाषा

नोमान दिलीप

दिलीप