पश्चिम बंगाल की सीएम और टीएमसी अध्यक्ष ममता बनर्जी कोलकाता के एसएसकेएम अस्पताल से रवाना हुई।
पश्चिम बंगाल की सीएम और टीएमसी अध्यक्ष ममता बनर्जी कोलकाता के एसएसकेएम अस्पताल से रवाना हुई। pic.twitter.com/TlUReu3K97
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
पन्ना- अंतर्राज्यीय चोर गिरोह का हुआ खुलासा
ATM एक्सचेंज कर लोगों के खाते से चुराते थे पैसे
CCTV फूटेज की मदद से 8 लोगों को किया गिरफ्तार
6 मोबाइल समेत 15 लाख 61 हजार का समान जब्त
3 कार, 29 ATM, औऱ 11 हजार रुपये नगद भी जब्त
आरोपी कई राज्यों में दे चुके है चोरी के घटना को अंजाम
SP ने किया मामले का खुलासा
सुकमा- सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के ठिकाने में डाला डेरा
दरभा डिविजन के सुरक्षित ठिकाने में खोला कैंप
लखापाल में DRG कोबरा CRPF, STF के जवानों ने खोला कैंप
मलांगिर और केरलापाल एरिया कमेटी का रहता था डेरा
SP किरण चव्हाण, DIG अरविंद राय मौके पर मौजूद
जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा राजस्थान के मंत्री ओटाराम देवासी से मिलने SMS अस्पताल पहुंचे।
#WATCH जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा राजस्थान के मंत्री ओटाराम देवासी से मिलने SMS अस्पताल पहुंचे। pic.twitter.com/EMvAoEfLYS
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
दिल्ली: भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग टोबगे ने लोक कल्याण मार्ग (LKM) पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की।
#WATCH दिल्ली: भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग टोबगे ने लोक कल्याण मार्ग (LKM) पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। pic.twitter.com/0BG20WAs3q
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
मुंबई: केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा, मैंने सिद्धिविनायक मंदिर में दर्शन किए, जिससे मुझे अपने पुराने दिन याद आ गए जब मैं यहां आया करता था और सुबह 3 बजे कतार में खड़ा हो जाता था...मुझे पूरा विश्वास है कि हमारे मुंबई के भाई-बहन भारत बनाने पर तुले हुए हैं 'विकसित भारत'....मैंने अपना बचपन यहां (मुंबई) बिताया, केंद्रीय मंत्री की जिम्मेदारी संभालते हुए, मैं दिल्ली में रहा हूं, लेकिन 'ये दिल तो मुंबई में है और मुंबई में ही रहेगा।
#WATCH मुंबई: केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा, मैंने सिद्धिविनायक मंदिर में दर्शन किए, जिससे मुझे अपने पुराने दिन याद आ गए जब मैं यहां आया करता था और सुबह 3 बजे कतार में खड़ा हो जाता था...मुझे पूरा विश्वास है कि हमारे मुंबई के भाई-बहन भारत बनाने पर तुले हुए हैं 'विकसित… pic.twitter.com/BoxWsDkx6G
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
बलरामपुर-
डॉक्टर्स असोसिएशन ने बलरामपुर SP से की मुलाकात
मुलाकात कर डॉक्टर्स असोसिएशन ने SP को सौंपा ज्ञापन
डॉक्टर से हुई मारपीट मामले में कार्रवाई की कर रहे मांग
डॉक्टर के खिलाफ दर्ज हुए FIR को रद्द करने दिया ज्ञापन
वाड्रफनगर सिविल अस्पताल में 2 मार्च को हुई थी मारपीट
छतरपुर-
BSP नेता महेंद्र गुप्ता की हत्या का खुलासा
7 आरोपियों ने मिलकर सिर में मारी थी गोली
पुलिस ने 1 आरोपी को किया गिरफ्तार, 6 फरार
हत्या के CCTV कैमेर का फूटेज आया सामने
SP अमित सांघी ने किया मामले का खुलासा
फरार आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस टीम
मुरैना-
नगर निगम महापौर और पार्षदों का धरना खत्म
अनिश्चितकालीन धरना पर बैठे थे निगम पार्षद
NH अथॉरिटी और महापौर समेत पार्षदों की हुई बैठक
कलेक्टर अंकित अस्थाना के मौजूदगी में हुई बैठक
1 महीने में 22 करोड़ 66 लाख रुपये पैसे जमा करेंगे NH अथॉरिटी
नगर निगम के जमीन पर 9 सालों से किये थे कब्जा
पार्थ इंडिया टोलप्रबंधन के मैनेजर को हटाया गया
महापौर और पार्षदों के साथ किया था बदतमीजी
ननि क्षेत्र की शिकार पुर रोड पर नहीं लगेगा टैक्स
भुवनेश्वर, ओडिशा: बीजेडी नेता ओडिशा के मुख्यमंत्री और बीजेडी अध्यक्ष नवीन पटनायक के भुवनेश्वर स्थित आवास नवीन निवास पहुंचे। सीएम पटनायक ने अपने आवास पर पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ एक अहम बैठक बुलाई है।
#WATCH भुवनेश्वर, ओडिशा: बीजेडी नेता ओडिशा के मुख्यमंत्री और बीजेडी अध्यक्ष नवीन पटनायक के भुवनेश्वर स्थित आवास नवीन निवास पहुंचे।
सीएम पटनायक ने अपने आवास पर पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ एक अहम बैठक बुलाई है। pic.twitter.com/2yBBbL3BZE
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
रायपुर
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने किया NIA के आवासीय परिसर का उद्घाटन
रायपुर, जम्मू कश्मीर, और कोच्ची में नवनिर्मित भवन का किया उद्घाटन
नवा रायपुर में बनाया गया है NIA आवासीय परिसर
आपराधिक कानूनों पर मार्गदर्शन के लिए संकलन एप का किया लोकार्पण
रायपुर में आयोजित कार्यक्रम में गृह और रक्षा विभाग और NIA अधिकारी कर्मचारी रहे मौजूद
2016 में हुई थी रायपुर में NIA की शुरुआत, 2 एकड़ भूखंड में 17.43 करोड़ की लागत से बना है आवासीय परिसर
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने महाराष्ट्र के नासिक में त्र्यंबकेश्वर ज्योतिर्लिंग मंदिर में पूजा की।
#WATCH कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने महाराष्ट्र के नासिक में त्र्यंबकेश्वर ज्योतिर्लिंग मंदिर में पूजा की। pic.twitter.com/Cu39oFlz1J
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
दिल्ली: कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने कहा, "इससे तो हमारा संदेह और बढ़ जाता है(चुनाव आयुक्तों की नियुक्ति के लिए अपनाई जाने वाली प्रक्रिया)। क्या कारण है कि शहंशाह और शाह इतने ज्यादा परेशान हैं कि वो निष्पक्ष चुनाव आयोग नहीं चाहते..."
#WATCH दिल्ली: कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने कहा, "इससे तो हमारा संदेह और बढ़ जाता है(चुनाव आयुक्तों की नियुक्ति के लिए अपनाई जाने वाली प्रक्रिया)। क्या कारण है कि शहंशाह और शाह इतने ज्यादा परेशान हैं कि वो निष्पक्ष चुनाव आयोग नहीं चाहते..." pic.twitter.com/h8pp06T5S9
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा, "हिमाचल प्रदेश को एक ही वर्ष में मोदी सरकार ने तीसरी बार गरीबों को घर बनाने की सुविधा दी है। 13 मार्च को मैंने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह को पत्र लिखा था कि हम आभारी हैं कि उन्होंने हमें लगभग 16,000 घर दिए। अगर वह हमें 3,000-4,000 और घर मुहैया कराते हैं, तो आपदाग्रस्त हिमाचल प्रदेश को फायदा होगा। मोदी सरकार ने एक बार फिर हिमाचल प्रदेश की मदद की है... यह मदद तब आई है, जब हिमाचल को वास्तव में इसकी जरूरत थी..."
#WATCH केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा, "हिमाचल प्रदेश को एक ही वर्ष में मोदी सरकार ने तीसरी बार गरीबों को घर बनाने की सुविधा दी है। 13 मार्च को मैंने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह को पत्र लिखा था कि हम आभारी हैं कि उन्होंने हमें लगभग 16,000 घर दिए। अगर वह हमें 3,000-4,000 और… pic.twitter.com/qXyAjfYtUl
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
जबलपुर- नगर निगम की वित्तीय बदहाली पर कांग्रेस का विरोध
हाथों में कटोरे लेकर सड़क पर उतरे कांग्रेस पार्षद
कांग्रेस पार्षद दल ने सड़कों पर मांगी भीख
निगम में वेतन वितरण सहित भुगतान ठप्प होने का आरोप
कांग्रेस पार्षदों ने भीख में मिली राशि नगर निगम के वित्त विभाग में करवाई जमा
उत्तर 24 परगना, पश्चिम बंगाल: गिरफ्तार निलंबित टीएमसी नेता शेख शाहजहां को सीबीआई द्वारा बशीरहाट कोर्ट से बाहर लाया गया। आज उसे कोर्ट में पेश किया गया।
#WATCH उत्तर 24 परगना, पश्चिम बंगाल: गिरफ्तार निलंबित टीएमसी नेता शेख शाहजहां को सीबीआई द्वारा बशीरहाट कोर्ट से बाहर लाया गया। आज उसे कोर्ट में पेश किया गया। pic.twitter.com/tji1kiyALc
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
पीएमश्री पर्यटन एवं धार्मिक हवाई सेवा पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, "एयर कनेक्टिविटी सिर्फ पर्यटन के लिए ही नहीं, बल्कि हर तरह के विकास कार्यों के लिए महत्वपूर्ण है - जब भौगोलिक क्षेत्र का विस्तार हो रहा है, तो स्वाभाविक रूप से हमें एयर कनेक्टिविटी का विस्तार करना चाहिए। इसी योजना के तहत हमने यह हवाई सुविधा उपलब्ध करायी है जिसके माध्यम से हम बड़े शहरों में अपनी कनेक्टिविटी का विस्तार कर रहे हैं...धार्मिक पर्यटन स्थलों या अन्य पर्यटन स्थलों पर जहां रनवे छोटा है या लगभग न के बराबर है, वहां हेलीकॉप्टर सेवा उपलब्ध करायी जा रही है।"
कोकराझार (असम): सार्वजनिक रैली को संबोधित करते केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, "सारी दुनिया ने मान लिया है कि इस बार के चुनावों में एनडीए की ही सरकार पूर्ण बहुमत के साथ बनने जा रही है।..केंद्र में लगभग दस वर्षों से PM मोदी के नेतृत्व में सरकार चल रही है। जब कांग्रेस की सरकार होती थी तो एक दो साल में ही उन पर भ्रष्टाचार के आरोप लग जाते थे। मगर इन दस वर्षों में मोदी की सरकार के एक भी मंत्री के दामन पर भ्रष्टाचार का आरोप नहीं है।"
पटना, बिहार: केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा, "उन्हें (विपक्ष को) उन लोगों के प्रति कोई संवेदनशीलता नहीं है जो अमानवीय परिस्थितियों में रह रहे हैं। जब गृह मंत्री ने इसे (CAA) सदन में पेश किया, तो विपक्ष ने इसका विरोध किया और वे आज भी कुछ लोगों को खुश करने के लिए इसका विरोध कर रहे हैं। तुष्टिकरण उनकी नीति है..."
रायपुर: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा, "जब 15 साल तक भाजपा की सरकार रही तो रमन सिंह के नेतृत्व में राज्य खेल अलंकरण पुरस्कार की शुरुआत की गई जो पिछले 5 साल बंद रहा लेकिन फिर जब हम सरकार में आएं तो इस अलंकरण पुरस्कार समारोह को फिर से शुरू किया गया है..."
दिल्ली: चुनाव आयुक्त के चयन के लिए चयन समिति की बैठक के बाद लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा, "इस समिति में सरकार के पास बहुमत है...केरल से श्री कुमार और पंजाब से श्री बी. संधू को चुनाव आयुक्त के रूप में चुना गया है।"
चुनाव आयुक्त को चुनने के लिए चयन समिति की बैठक के बाद लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी कहते हैं, "उनके (सरकार के) पास (चुनाव आयुक्त की नियुक्ति करने वाली समिति में) बहुमत है। इससे पहले, उन्होंने मुझे 212 दिए थे।" नाम, लेकिन नियुक्ति से 10 मिनट पहले उन्होंने मुझे फिर से सिर्फ छह नाम दिए। मुझे पता है कि सीजेआई वहां नहीं हैं, सरकार ने ऐसा कानून बनाया है कि सीजेआई हस्तक्षेप नहीं करते हैं और केंद्र सरकार एक अनुकूल नाम चुन सकती है। मैं मैं यह नहीं कह रहा हूं कि यह मनमाना है लेकिन जो प्रक्रिया अपनाई जा रही है उसमें कुछ खामियां हैं।''
#WATCH | After the meeting of selection committee to pick the Election Commissioner, the Leader of Congress in Lok Sabha, Adhir Ranjan Chowdhury says, "They (govt) have the majority (in the committee who appoints election commissioner). Earlier, they had given me 212 names, but… pic.twitter.com/90x3uLxGsx
— ANI (@ANI) March 14, 2024
प्रयागराज, यूपी: बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद कहते हैं, "...सीएए पाकिस्तान, अफगानिस्तान और बांग्लादेश में धार्मिक आधार पर सताए गए लोगों को नागरिकता देने के बारे में है। हमें यह नहीं भूलना चाहिए कि ये तीन देश इस्लामिक गणराज्य हैं। जो अपना देश छोड़कर अपनी जान बचाने के लिए यहां भारत में हैं, उनकी रक्षा करना हमारी संस्कृति और कर्तव्य है। ममता बनर्जी जैसे लोग रोहिंग्याओं को आश्रय देते हैं और उनके लिए शरणार्थी का दर्जा चाहते हैं, न कि उनके लिए जो वर्षों से यहां हैं। यह है यह अच्छा नहीं है, यह वोट बैंक की राजनीति है..."
#WATCH | Prayagraj, UP: BJP MP Ravi Shankar Prasad says, "... CAA is all about giving citizenships to those who are persecuted on religious grounds in Pakistan, Afghanistan & Bangladesh. We shouldn't forget that these three nations are Islamic Republics. Those who left their… pic.twitter.com/ABTWMgQY8T
— ANI (@ANI) March 14, 2024
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी गुरुवार को हादसे का शिकार हो गई। वह अपने घर पर ट्रेड मिल करते समय अचानक गिर गईं थीं. उनके सिर पर गंभीर चोंटे आई है।
हादसे के बाद की उनकी कुछ तस्वीरें सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है, जिसमें वह एक अस्पताल के बेड में लेटी हुई नजर आ रही है। उनके सिर से खून बह रहा है।
Today Live News & Upadates 14th March 2024: दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली मेट्रो रेल प्रोजेक्ट (फेज-4) के दो अतिरिक्त कॉरिडोर की आधारशिला रखी।
#WATCH दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली मेट्रो रेल प्रोजेक्ट (फेज-4) के दो अतिरिक्त कॉरिडोर की आधारशिला रखी। pic.twitter.com/sYDEHRD1Kj
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
महाराष्ट्र: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने नासिक के द्वारका सर्कल से भारत जोड़ो न्याय यात्रा निकाली।
#WATCH महाराष्ट्र: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने नासिक के द्वारका सर्कल से भारत जोड़ो न्याय यात्रा निकाली। pic.twitter.com/EKBpL7VX2A
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
Today Live News & Upadates 14th March 2024: भारत के पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविन्द की अध्यक्षता में ‘एक देश-एक चुनाव’ पर उच्च स्तरीय समिति ने राष्ट्रपति भवन में भारत की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की और अपनी रिपोर्ट सौंपी। यह रिपोर्ट कुल 18,626 पेजों की है। 2 सितंबर, 2023 को इसके गठन के एक्सपर्ट के साथ चर्चा और 191 दिनों की रिसर्च के बाद यह रिपोर्ट सौंपी गई है।
The High-Level Committee on simultaneous elections, chaired by Ram Nath Kovind, Former President of India, met President Murmu at Rashtrapati Bhavan and submitted its report. Union Home Minister Amit Shah was also present. pic.twitter.com/zd6e5TMKng
— ANI (@ANI) March 14, 2024
रायपुर: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय 14 मार्च को राज्य खेल अलंकरण समारोह में राज्य के प्रतिभावान खिलाड़ियों को पुरस्कृत करेंगे। कार्यक्रम की अध्यक्षता विधानसभा अध्यक्ष डॉ रमन सिंह करेंगे। कार्यक्रम के अतिविशिष्ट अतिथि उपमुख्यमंत्री द्वय श्री अरूण साव और श्री विजय शर्मा तथा खेल एवं युवा कल्याण मंत्री श्री टंकराम वर्मा होंगे। खेल एवं युवा कल्याण विभाग द्वारा राज्य खेल अलंकरण समारोह का आयोजन पं. दीनदयाल उपाध्याय ऑडिटोरियम में प्रातः 11 बजे से किया जाएगा।
कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में शिक्षा मंत्री बृजमोहन अग्रवाल, कृषि मंत्री रामविचार नेताम, वन मंत्री केदार कश्यप, खाद्य मंत्री दयाल दास बघेल, वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी, स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल, उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन, महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े, विधायक राजेश मूणत, पुरन्दर मिश्रा, मोतीलाल साहू, अनुज शर्मा, इन्द्रकुमार साहू, गुरू खुशवंत साहेब होंगे।
Today Live News & Upadates 14th March 2024: कार्यक्रम में राज्य शासन द्वारा वर्ष 2019-20 के लिए शहीद राजीव पाण्डे पुरस्कार के लिए 06, शहीद कौशल यादव पुरस्कार के लिए 06, वीर हनुमान सिंह पुरस्कार के लिए 02, शहीद पंकज विक्रम सम्मान 27, शहीद विनोद चौबे सम्मान के लिए 05 एवं मुख्यमंत्री ट्राफी के लिए 25 खिलाड़ियों को सम्मानित किया जाएगा। इसी प्रकार वर्ष 2020-21 हेतु शहीद राजीव पांडेय पुरस्कार के लिए 11, शहीद कौशल यादव पुरस्कार के लिए 03, वीर हनुमान सिंह पुरस्कार के लिए 01, शहीद पंकज विक्रम सम्मान 16, शहीद विनोद चौबे सम्मान के लिए 05 एवं मुख्यमंत्री ट्राफी के लिए 26 चयनित खिलाड़ियों को ट्राफी देकर सम्मानित किया जाएगा।
कार्यक्रम में राष्ट्रीय प्रतियोगिता में पदक प्राप्त खिलाड़ियों को अलंकरण से सम्मानित करते हुए 269 खिलाड़ियों को वर्ष 2019-20 के लिए पुरस्कार राशि 30.36 लाख रूपए तथा 2020-21 के लिए 142 खिलाड़ियों को 19 लाख 32 हजार रूपए की पुरस्कार राशि दी जाएगी।
पश्चिम बंगाल की सीएम और टीएमसी अध्यक्ष ममता बनर्जी कोलकाता के एसएसकेएम अस्पताल से रवाना हुई।
पश्चिम बंगाल की सीएम और टीएमसी अध्यक्ष ममता बनर्जी कोलकाता के एसएसकेएम अस्पताल से रवाना हुई। pic.twitter.com/TlUReu3K97
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
पन्ना- अंतर्राज्यीय चोर गिरोह का हुआ खुलासा
ATM एक्सचेंज कर लोगों के खाते से चुराते थे पैसे
CCTV फूटेज की मदद से 8 लोगों को किया गिरफ्तार
6 मोबाइल समेत 15 लाख 61 हजार का समान जब्त
3 कार, 29 ATM, औऱ 11 हजार रुपये नगद भी जब्त
आरोपी कई राज्यों में दे चुके है चोरी के घटना को अंजाम
SP ने किया मामले का खुलासा
सुकमा- सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के ठिकाने में डाला डेरा
दरभा डिविजन के सुरक्षित ठिकाने में खोला कैंप
लखापाल में DRG कोबरा CRPF, STF के जवानों ने खोला कैंप
मलांगिर और केरलापाल एरिया कमेटी का रहता था डेरा
SP किरण चव्हाण, DIG अरविंद राय मौके पर मौजूद
जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा राजस्थान के मंत्री ओटाराम देवासी से मिलने SMS अस्पताल पहुंचे।
#WATCH जयपुर: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा राजस्थान के मंत्री ओटाराम देवासी से मिलने SMS अस्पताल पहुंचे। pic.twitter.com/EMvAoEfLYS
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
दिल्ली: भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग टोबगे ने लोक कल्याण मार्ग (LKM) पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की।
#WATCH दिल्ली: भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग टोबगे ने लोक कल्याण मार्ग (LKM) पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। pic.twitter.com/0BG20WAs3q
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
मुंबई: केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा, मैंने सिद्धिविनायक मंदिर में दर्शन किए, जिससे मुझे अपने पुराने दिन याद आ गए जब मैं यहां आया करता था और सुबह 3 बजे कतार में खड़ा हो जाता था...मुझे पूरा विश्वास है कि हमारे मुंबई के भाई-बहन भारत बनाने पर तुले हुए हैं 'विकसित भारत'....मैंने अपना बचपन यहां (मुंबई) बिताया, केंद्रीय मंत्री की जिम्मेदारी संभालते हुए, मैं दिल्ली में रहा हूं, लेकिन 'ये दिल तो मुंबई में है और मुंबई में ही रहेगा।
#WATCH मुंबई: केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा, मैंने सिद्धिविनायक मंदिर में दर्शन किए, जिससे मुझे अपने पुराने दिन याद आ गए जब मैं यहां आया करता था और सुबह 3 बजे कतार में खड़ा हो जाता था...मुझे पूरा विश्वास है कि हमारे मुंबई के भाई-बहन भारत बनाने पर तुले हुए हैं 'विकसित… pic.twitter.com/BoxWsDkx6G
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
बलरामपुर-
डॉक्टर्स असोसिएशन ने बलरामपुर SP से की मुलाकात
मुलाकात कर डॉक्टर्स असोसिएशन ने SP को सौंपा ज्ञापन
डॉक्टर से हुई मारपीट मामले में कार्रवाई की कर रहे मांग
डॉक्टर के खिलाफ दर्ज हुए FIR को रद्द करने दिया ज्ञापन
वाड्रफनगर सिविल अस्पताल में 2 मार्च को हुई थी मारपीट
छतरपुर-
BSP नेता महेंद्र गुप्ता की हत्या का खुलासा
7 आरोपियों ने मिलकर सिर में मारी थी गोली
पुलिस ने 1 आरोपी को किया गिरफ्तार, 6 फरार
हत्या के CCTV कैमेर का फूटेज आया सामने
SP अमित सांघी ने किया मामले का खुलासा
फरार आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस टीम
मुरैना-
नगर निगम महापौर और पार्षदों का धरना खत्म
अनिश्चितकालीन धरना पर बैठे थे निगम पार्षद
NH अथॉरिटी और महापौर समेत पार्षदों की हुई बैठक
कलेक्टर अंकित अस्थाना के मौजूदगी में हुई बैठक
1 महीने में 22 करोड़ 66 लाख रुपये पैसे जमा करेंगे NH अथॉरिटी
नगर निगम के जमीन पर 9 सालों से किये थे कब्जा
पार्थ इंडिया टोलप्रबंधन के मैनेजर को हटाया गया
महापौर और पार्षदों के साथ किया था बदतमीजी
ननि क्षेत्र की शिकार पुर रोड पर नहीं लगेगा टैक्स
भुवनेश्वर, ओडिशा: बीजेडी नेता ओडिशा के मुख्यमंत्री और बीजेडी अध्यक्ष नवीन पटनायक के भुवनेश्वर स्थित आवास नवीन निवास पहुंचे। सीएम पटनायक ने अपने आवास पर पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ एक अहम बैठक बुलाई है।
#WATCH भुवनेश्वर, ओडिशा: बीजेडी नेता ओडिशा के मुख्यमंत्री और बीजेडी अध्यक्ष नवीन पटनायक के भुवनेश्वर स्थित आवास नवीन निवास पहुंचे।
सीएम पटनायक ने अपने आवास पर पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ एक अहम बैठक बुलाई है। pic.twitter.com/2yBBbL3BZE
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
रायपुर
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने किया NIA के आवासीय परिसर का उद्घाटन
रायपुर, जम्मू कश्मीर, और कोच्ची में नवनिर्मित भवन का किया उद्घाटन
नवा रायपुर में बनाया गया है NIA आवासीय परिसर
आपराधिक कानूनों पर मार्गदर्शन के लिए संकलन एप का किया लोकार्पण
रायपुर में आयोजित कार्यक्रम में गृह और रक्षा विभाग और NIA अधिकारी कर्मचारी रहे मौजूद
2016 में हुई थी रायपुर में NIA की शुरुआत, 2 एकड़ भूखंड में 17.43 करोड़ की लागत से बना है आवासीय परिसर
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने महाराष्ट्र के नासिक में त्र्यंबकेश्वर ज्योतिर्लिंग मंदिर में पूजा की।
#WATCH कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने महाराष्ट्र के नासिक में त्र्यंबकेश्वर ज्योतिर्लिंग मंदिर में पूजा की। pic.twitter.com/Cu39oFlz1J
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
दिल्ली: कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने कहा, "इससे तो हमारा संदेह और बढ़ जाता है(चुनाव आयुक्तों की नियुक्ति के लिए अपनाई जाने वाली प्रक्रिया)। क्या कारण है कि शहंशाह और शाह इतने ज्यादा परेशान हैं कि वो निष्पक्ष चुनाव आयोग नहीं चाहते..."
#WATCH दिल्ली: कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने कहा, "इससे तो हमारा संदेह और बढ़ जाता है(चुनाव आयुक्तों की नियुक्ति के लिए अपनाई जाने वाली प्रक्रिया)। क्या कारण है कि शहंशाह और शाह इतने ज्यादा परेशान हैं कि वो निष्पक्ष चुनाव आयोग नहीं चाहते..." pic.twitter.com/h8pp06T5S9
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा, "हिमाचल प्रदेश को एक ही वर्ष में मोदी सरकार ने तीसरी बार गरीबों को घर बनाने की सुविधा दी है। 13 मार्च को मैंने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह को पत्र लिखा था कि हम आभारी हैं कि उन्होंने हमें लगभग 16,000 घर दिए। अगर वह हमें 3,000-4,000 और घर मुहैया कराते हैं, तो आपदाग्रस्त हिमाचल प्रदेश को फायदा होगा। मोदी सरकार ने एक बार फिर हिमाचल प्रदेश की मदद की है... यह मदद तब आई है, जब हिमाचल को वास्तव में इसकी जरूरत थी..."
#WATCH केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा, "हिमाचल प्रदेश को एक ही वर्ष में मोदी सरकार ने तीसरी बार गरीबों को घर बनाने की सुविधा दी है। 13 मार्च को मैंने केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह को पत्र लिखा था कि हम आभारी हैं कि उन्होंने हमें लगभग 16,000 घर दिए। अगर वह हमें 3,000-4,000 और… pic.twitter.com/qXyAjfYtUl
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
जबलपुर- नगर निगम की वित्तीय बदहाली पर कांग्रेस का विरोध
हाथों में कटोरे लेकर सड़क पर उतरे कांग्रेस पार्षद
कांग्रेस पार्षद दल ने सड़कों पर मांगी भीख
निगम में वेतन वितरण सहित भुगतान ठप्प होने का आरोप
कांग्रेस पार्षदों ने भीख में मिली राशि नगर निगम के वित्त विभाग में करवाई जमा
उत्तर 24 परगना, पश्चिम बंगाल: गिरफ्तार निलंबित टीएमसी नेता शेख शाहजहां को सीबीआई द्वारा बशीरहाट कोर्ट से बाहर लाया गया। आज उसे कोर्ट में पेश किया गया।
#WATCH उत्तर 24 परगना, पश्चिम बंगाल: गिरफ्तार निलंबित टीएमसी नेता शेख शाहजहां को सीबीआई द्वारा बशीरहाट कोर्ट से बाहर लाया गया। आज उसे कोर्ट में पेश किया गया। pic.twitter.com/tji1kiyALc
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 14, 2024
पीएमश्री पर्यटन एवं धार्मिक हवाई सेवा पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, "एयर कनेक्टिविटी सिर्फ पर्यटन के लिए ही नहीं, बल्कि हर तरह के विकास कार्यों के लिए महत्वपूर्ण है - जब भौगोलिक क्षेत्र का विस्तार हो रहा है, तो स्वाभाविक रूप से हमें एयर कनेक्टिविटी का विस्तार करना चाहिए। इसी योजना के तहत हमने यह हवाई सुविधा उपलब्ध करायी है जिसके माध्यम से हम बड़े शहरों में अपनी कनेक्टिविटी का विस्तार कर रहे हैं...धार्मिक पर्यटन स्थलों या अन्य पर्यटन स्थलों पर जहां रनवे छोटा है या लगभग न के बराबर है, वहां हेलीकॉप्टर सेवा उपलब्ध करायी जा रही है।"
कोकराझार (असम): सार्वजनिक रैली को संबोधित करते केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, "सारी दुनिया ने मान लिया है कि इस बार के चुनावों में एनडीए की ही सरकार पूर्ण बहुमत के साथ बनने जा रही है।..केंद्र में लगभग दस वर्षों से PM मोदी के नेतृत्व में सरकार चल रही है। जब कांग्रेस की सरकार होती थी तो एक दो साल में ही उन पर भ्रष्टाचार के आरोप लग जाते थे। मगर इन दस वर्षों में मोदी की सरकार के एक भी मंत्री के दामन पर भ्रष्टाचार का आरोप नहीं है।"
पटना, बिहार: केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा, "उन्हें (विपक्ष को) उन लोगों के प्रति कोई संवेदनशीलता नहीं है जो अमानवीय परिस्थितियों में रह रहे हैं। जब गृह मंत्री ने इसे (CAA) सदन में पेश किया, तो विपक्ष ने इसका विरोध किया और वे आज भी कुछ लोगों को खुश करने के लिए इसका विरोध कर रहे हैं। तुष्टिकरण उनकी नीति है..."
रायपुर: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा, "जब 15 साल तक भाजपा की सरकार रही तो रमन सिंह के नेतृत्व में राज्य खेल अलंकरण पुरस्कार की शुरुआत की गई जो पिछले 5 साल बंद रहा लेकिन फिर जब हम सरकार में आएं तो इस अलंकरण पुरस्कार समारोह को फिर से शुरू किया गया है..."
दिल्ली: चुनाव आयुक्त के चयन के लिए चयन समिति की बैठक के बाद लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा, "इस समिति में सरकार के पास बहुमत है...केरल से श्री कुमार और पंजाब से श्री बी. संधू को चुनाव आयुक्त के रूप में चुना गया है।"
चुनाव आयुक्त को चुनने के लिए चयन समिति की बैठक के बाद लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी कहते हैं, "उनके (सरकार के) पास (चुनाव आयुक्त की नियुक्ति करने वाली समिति में) बहुमत है। इससे पहले, उन्होंने मुझे 212 दिए थे।" नाम, लेकिन नियुक्ति से 10 मिनट पहले उन्होंने मुझे फिर से सिर्फ छह नाम दिए। मुझे पता है कि सीजेआई वहां नहीं हैं, सरकार ने ऐसा कानून बनाया है कि सीजेआई हस्तक्षेप नहीं करते हैं और केंद्र सरकार एक अनुकूल नाम चुन सकती है। मैं मैं यह नहीं कह रहा हूं कि यह मनमाना है लेकिन जो प्रक्रिया अपनाई जा रही है उसमें कुछ खामियां हैं।''
#WATCH | After the meeting of selection committee to pick the Election Commissioner, the Leader of Congress in Lok Sabha, Adhir Ranjan Chowdhury says, "They (govt) have the majority (in the committee who appoints election commissioner). Earlier, they had given me 212 names, but… pic.twitter.com/90x3uLxGsx
— ANI (@ANI) March 14, 2024
प्रयागराज, यूपी: बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद कहते हैं, "...सीएए पाकिस्तान, अफगानिस्तान और बांग्लादेश में धार्मिक आधार पर सताए गए लोगों को नागरिकता देने के बारे में है। हमें यह नहीं भूलना चाहिए कि ये तीन देश इस्लामिक गणराज्य हैं। जो अपना देश छोड़कर अपनी जान बचाने के लिए यहां भारत में हैं, उनकी रक्षा करना हमारी संस्कृति और कर्तव्य है। ममता बनर्जी जैसे लोग रोहिंग्याओं को आश्रय देते हैं और उनके लिए शरणार्थी का दर्जा चाहते हैं, न कि उनके लिए जो वर्षों से यहां हैं। यह है यह अच्छा नहीं है, यह वोट बैंक की राजनीति है..."
#WATCH | Prayagraj, UP: BJP MP Ravi Shankar Prasad says, "... CAA is all about giving citizenships to those who are persecuted on religious grounds in Pakistan, Afghanistan & Bangladesh. We shouldn't forget that these three nations are Islamic Republics. Those who left their… pic.twitter.com/ABTWMgQY8T
— ANI (@ANI) March 14, 2024