चुनावी साल में कांग्रेस को एक और बड़ा झटका, पूर्व मंत्री सहित रिटायर्ड IAS-IPS अफसरों ने भी थामा भाजपा का दामन

चुनावी साल में कांग्रेस को एक और बड़ा झटका, पूर्व मंत्री सहित रिटायर्ड IAS-IPS अफसरों ने भी थामा भाजपा का दामन! EX minister Mahariya Join BJP

चुनावी साल में कांग्रेस को एक और बड़ा झटका, पूर्व मंत्री सहित रिटायर्ड IAS-IPS अफसरों ने भी थामा भाजपा का दामन

Loan waived off to the farmers of Datia

Modified Date: May 19, 2023 / 02:51 pm IST
Published Date: May 19, 2023 2:39 pm IST

जयपुर: EX minister Mahariya Join BJP केंद्र में अटल बिहारी वाजपेयी सरकार में मंत्री रहे सुभाष महरिया शुक्रवार को दोबारा भारतीय जनता पाटी (भाजपा) में शामिल हो गए। भाजपा के प्रदेश कार्यालय में महरिया ने कहा कि राज्‍य की कांग्रेस सरकार अपने घोषणापत्र में किए गए वादों को लागू करने में विफल रही और उसके कार्यकाल में भ्रष्टाचार बेतहाश बढ़ा है।

Read More: ‘अब रिश्वत लेना माना जाएगा मनी लांड्रिंग की तरह अपराध’, सुप्रीम कोर्ट ने ED को दी सुपर पावर 

EX minister Mahariya Join BJP उन्‍होंने कहा, ‘‘हम 2023 के विधानसभा चुनाव और 2024 के लोकसभा चुनाव में इतिहास रचेंगे। हम सीकर व आसपास के क्षेत्र में भाजपा के मतदान प्रतिशत को 20 प्रतिशत तक बढ़ाने का प्रयास करेंगे।’ महरिया ने कहा कि वह भाजपा के कार्यकर्ता हैं और परिवार में दोबारा आकर खुशी महसूस कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पार्टी की ओर से जो भी जिम्मेदारी दी जाएगी, उसे वह पूरा करेंगे।

 ⁠

Read More: गर्मी शांत करने सड़क पर ही शुरू हो गए युवक-युवती, ताबड़तोड़ वायरल हुआ वीडियो तो पुलिस ने लिया एक्शन

भाजपा के प्रदेश प्रभारी अरुण सिंह ने आरोप लगाया कि राज्‍य में भ्रष्टाचार चरम पर है, कानून-व्यवस्था बिगड़ी हुई है और लोग सरकार से तंग आ चुके हैं इसलिए कांग्रेस के कई बड़े नेता भाजपा में शामिल हो रहे हैं। सिंह ने कहा, ‘कांग्रेस पार्टी में लोग एक-दूसरे के खिलाफ लड़ रहे हैं और लोग तंग आ चुके हैं। उसके नेता भाजपा की विचारधारा को स्वीकार कर रहे हैं।’ महरिया के अलावा भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के पूर्व अधिकारी रामदेव सिंह खैरवा, सेवानिवृत्त आईएएस पीआर मीणा, सेवानिवृत्त आईपीएस गोपाल मीणा, सहित कई लोग भाजपा में शामिल हुए।

Read More: ‘…इनकी WhatsApp यूनिवर्सिटी हो जाएगी बंद’, तिहाड़ जेल से आई मनीष सिसोदिया की चिट्ठी 

उल्‍लेखनीय है कि महरिया साल 1998, 1999 और 2004 में लोकसभा सांसद थे, 2009 के चुनाव में हार के बाद भाजपा ने उन्हें 2014 के चुनाव में मैदान में नहीं उतारा। इसके बाद 2019 में उन्होंने कांग्रेस के टिकट पर भाजपा के खिलाफ चुनाव लड़ा था। वह केंद्र में अटल बिहारी वाजपेयी सरकार में मंत्री और एक प्रमुख जाट नेता थे। वह भाजपा के किसान मोर्चे के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रह चुके हैं।

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"