Gopal Khemka Murder Case: ‘भाजपा और सीएम ने बिहार को बनाया भारत की आपराधिक राजधानी’, गोपाल खेमका हत्याकांड में राहुल गांधी का बड़ा बयान 

Gopal Khemka Murder Case: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने व्यवसायी गोपाल खेमका हत्याकांड मामले में भाजपा और सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साधा है।

  •  
  • Publish Date - July 6, 2025 / 12:32 PM IST,
    Updated On - July 6, 2025 / 01:02 PM IST

India alliance protest News/Image Source- IBC24 File

HIGHLIGHTS
  • व्यवसायी गोपाल खेमका गोली मारकर हत्या।
  • वारदात के बाद प्रदेश में मचा हड़कंप।
  • राहुल गांधी ने भाजपा और सीएम नीतीश कुमार पर निशाना साधा।

नई दिल्ली: Gopal Khemka Murder Case: पटना के जाने-माने व्यवसायी गोपाल खेमका गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस वारदात के बाद पूरे प्रदेश में हड़कंप मच गया। वहीं व्यवसायी खेमका की हत्या के बाद इस मामले में राजनीति भी शुरू हो गई। विपक्षी दल प्रदेश की कानून व्यवस्था और सरकार पर सवाल उठाने लगे। वहीं अब इस मामले में कांग्रेस नेता राहुल गांधी का बड़ा बयान सामने आया है। राहुल गांधी ने कहा कि, पटना के जाने-माने व्यवसायी गोपाल खेमका की उनके आवास के बाहर गोली मारकर हत्या किए जाने की घटना से एक बार फिर साबित हो गया है कि भाजपा और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मिलकर बिहार को ‘‘भारत की अपराध राजधानी’’ बना दिया है। राहुल गांधी ने यह भी कहा कि, आगामी विधानसभा चुनाव में मतदान सिर्फ सरकार बदलने के लिए नहीं बल्कि राज्य को बचाने के लिए होगा।

यह भी पढ़ें: Bastar Landslide: 60 घंटे बाद बस्तर में दौड़ी ट्रेन, मलबा हटाकर बहाल हुई बस्तर रेल सेवा, भूस्खलन से जूझे यात्री अब पाएंगे राहत

बिहार बना भारत की अपराध राजधानी

Gopal Khemka Murder Case: राहुल गांधी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर अपने पोस्ट में कहा कि पटना में व्यवसायी गोपाल खेमका की सरेआम गोली मारकर हत्या किए जाने ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि भाजपा और नीतीश कुमार ने मिलकर बिहार को ‘‘भारत की अपराध राजधानी’’ बना दिया है। उन्होंने कहा, ‘‘आज बिहार लूट, गोली और हत्या के साए में जी रहा है। अपराध यहां आम बात हो गया है और सरकार पूरी तरह नाकाम है।’’ कांग्रेस नेता ने कहा, ‘‘बिहार के भाइयो और बहनो यह अन्याय अब और नहीं सहा जा सकता। जो सरकार आपके बच्चों की सुरक्षा नहीं कर सकती वह आपके भविष्य की जिम्मेदारी भी नहीं ले सकती।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हर हत्या, हर लूट, हर गोली- एक चीख है बदलाव की। अब वक्त है एक नए बिहार का जहां डर नहीं, तरक्की हो। इस बार वोट सिर्फ सरकार बदलने का नहीं, बिहार को बचाने का है।’’

यह भी पढ़ें: Bastar Waterfalls: ऐसा जादू है मेरे बस्तर में! मानसून में जलप्रपातों ने मोहा मन, आप भी देखिए अद्भुत नज़ारा

शुक्रवार को हुई थी गोपाल खेमका की हत्या

Gopal Khemka Murder Case: पटना पुलिस ने शनिवार को बताया कि खेमका की पटना में उनके आवास के बाहर मोटरसाइकिल सवार हमलावर ने गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने बताया कि शुक्रवार रात करीब 11 बजकर 40 मिनट पर गांधी मैदान इलाके में गोपाल खेमका की हत्या कर दी गई। बिहार के पुलिस महानिदेशक विनय कुमार ने बताया कि मामले की जांच की निगरानी के लिए एसआईटी का गठन किया गया है, जिसमें विशेष कार्य बल और मध्य पुलिस जिले के अधिकारी शामिल हैं।

गोपाल खेमका कौन थे और उनकी हत्या कब हुई?

गोपाल खेमका पटना के जाने-माने व्यवसायी थे। उनकी हत्या 28 जून की रात उनके आवास के बाहर अज्ञात बदमाशों ने कर दी।

राहुल गांधी ने गोपाल खेमका की हत्या पर क्या प्रतिक्रिया दी है?

राहुल गांधी ने भाजपा और नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा कि उन्होंने बिहार को "अपराध की राजधानी" बना दिया है और अब राज्य को बचाने के लिए बदलाव जरूरी है।

क्या इस केस की जांच शुरू हो चुकी है?

हाँ, बिहार पुलिस ने इस हाई-प्रोफाइल केस की जांच के लिए एसआईटी का गठन कर दिया है, जिसमें STF और पटना जिला पुलिस शामिल हैं।

राहुल गांधी ने इस घटना को लेकर चुनाव से कैसे जोड़ा?

राहुल गांधी ने कहा कि यह घटना बताती है कि सरकार जनता की सुरक्षा करने में विफल रही है, इसलिए आगामी विधानसभा चुनाव में वोट देना अब सिर्फ सरकार बदलने का नहीं, बल्कि बिहार को बचाने का कार्य होगा।

क्या अब तक किसी की गिरफ्तारी हुई है?

इस लेख के लिखे जाने तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन पुलिस का दावा है कि संदिग्धों की पहचान के लिए CCTV फुटेज खंगाले जा रहे हैं।