भाजपा धनबल के जरिए हिमाचल में लोकतंत्र की हत्या का प्रयास कर रही है : सुक्खू

भाजपा धनबल के जरिए हिमाचल में लोकतंत्र की हत्या का प्रयास कर रही है : सुक्खू

  •  
  • Publish Date - March 13, 2024 / 07:48 PM IST,
    Updated On - March 13, 2024 / 07:48 PM IST

नाहन (हिमाचल प्रदेश), 13 मार्च (भाषा) हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने भारतीय जनता पार्टी पर निशाना साधते बुधवार को कहा कि जिस पार्टी को राज्य की जनता ने 15 महीने पहले खारिज कर दिया था, वह अपनी हार पचा नहीं पाई और अब धनबल के जरिए सत्ता हथियाने का प्रयास कर रही है।

सिरमौर जिले के शिलाई विधानसभा क्षेत्र में 110 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास करने के बाद जनसभा को संबोधित करते हुए, सुक्खू ने राज्य में राजनीतिक संकट के लिए भाजपा को जिम्मेदार बताया और आरोप लगाया कि पार्टी लोकतंत्र की हत्या करने की कोशिश कर रही है।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘भाजपा की किसी भी साजिश को सफल नहीं होने दी जाएगी और वर्तमान कांग्रेस सरकार अपना पांच साल का कार्यकाल आराम से पूरा करेगी।’

हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस में जारी उठापठक से लड़ने का संकल्प व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि उनके पास सक्रिय राजनीति में 35 वर्षों का अनुभव है जो संघर्ष से भरा है।

उन्होंने कहा, ”मैं सत्ता का भूखा व्यक्ति नहीं हूं। मुझे हिमाचल प्रदेश में पूर्व मुख्यमंत्री वीरभद्र सिंह ने कई बार मंत्री पद की पेशकश की थी, लेकिन मैंने अपने पूरे करियर के दौरान संगठन में रहना और पार्टी में सुधार के लिए संघर्ष करना चुना।”

भाषा जोहेब रंजन

रंजन