भारत-बांग्लादेश सीमा पर बीएसएफ के जवानों के ऊपर हमला

भारत-बांग्लादेश सीमा पर बीएसएफ के जवानों के ऊपर हमला

  •  
  • Publish Date - July 30, 2024 / 10:05 PM IST,
    Updated On - July 30, 2024 / 10:05 PM IST

कोलकाता, 30 जुलाई (भाषा) भारत-बांग्लादेश सीमा पर मंगलवार सुबह तस्करों ने सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों पर हमला किया। जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए तस्करों के समूह पर गोलियां चलाईं। अधिकारियों ने इसकी जानकारी दी।

बीएसएफ ने एक बयान जारी कर बताया, यह घटना मुर्शिदाबाद जिले के मधुबना सीमा चौकी पर उस समय हुई, जब तस्कर भारतीय सीमा पर धारदार हथियारों के साथ इकट्ठा होने का प्रयास कर रहे थे।

बयान के मुताबिक, चौकी क्षेत्र में गश्त कर रहे जवानों ने आठ से 10 तस्करों को सीमा की ओर आते हुए देखा और उन्होंने उन्हें चेतावनी दी।

बीएसएफ ने बताया, “तस्कर रुकने के बजाये जवानों पर धारदार हथियारों से हमला करने के लिए आगे बढ़े। एक जवान ने आत्मरक्षा के लिए हवा में एक गोली चलाई लेकिन तस्करों के आक्रामक रुख अपनाने के कारण स्थिति बिगड़ गई और उन्होंने जवानों पर हमला कर दिया। जवान ने खुद का बचाव करते हुए अपनी इंसास राइफल से तस्करों पर गोली चलाईं।”

बयान के मुताबिक, “गोलीबारी की आवाज सुनकर तस्कर अंधेरे, घनी झाड़ियों और जूट के खेतों का फायदा उठाकर भारतीय सीमा की ओर भाग निकले। आत्मरक्षा में की गई इस गोलीबारी में किसी तस्कर के घायल होने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।”

भाषा जितेंद्र रंजन

रंजन