झारखंड विधानसभा का बजट सत्र आज से, बजट तीन मार्च को पेश होगा

झारखंड विधानसभा का बजट सत्र आज से, बजट तीन मार्च को पेश होगा

  •  
  • Publish Date - February 25, 2022 / 11:57 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:46 PM IST

रांची, 25 फरवरी (भाषा) झारखंड विधानसभा का बजट सत्र आज अर्थात शुक्रवार दोपहर राज्यपाल रमेश बैस के अभिभाषण से प्रारंभ होगा जिसके हंगामेदार होने के आसार हैं। राज्य सरकार आगामी वित्त वर्ष का अपना आम बजट तीन मार्च को पेश करेगी।

राज्यपाल 25 फरवरी से 25 मार्च तक चलने वाले राज्य विधानसभा के बजट सत्र के पहले दिन सदन को संबोधित करेंगे। बजट सत्र के हंगामेदार होने के आसार हैं क्योंकि मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी ने लगातार राज्य सरकार पर धर्म और जाति के आधार पर शासन चलाने और कानून व्यवस्था के विफल होने के आरोप लगाये हैं और पार्टी इन मुद्दों को विधानसभा में उठा सकती है।

इससे पहले विधानसभा में बृहस्पतिवार को बुलाये गयी सर्वदलीय बैठक का भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने बहिष्कार किया था।

राज्यपाल के अभिभाषण से राज्य का बजट सत्र प्रारंभ होगा। उसके बाद 28 फरवरी को वर्तमान वित्त वर्ष की तृतीय अनुपूरक व्यय विवरणी विधानसभा में सरकार पेश करेगी।

भाषा, इन्दु शोभना

शोभना