कलकत्ता उच्च न्यायालय ने अमित शाह की जनसभा के लिए अनुमति दी

कलकत्ता उच्च न्यायालय ने अमित शाह की जनसभा के लिए अनुमति दी

कलकत्ता उच्च न्यायालय ने अमित शाह की जनसभा के लिए अनुमति दी
Modified Date: November 24, 2023 / 02:45 pm IST
Published Date: November 24, 2023 2:45 pm IST

कोलकाता, 24 नवंबर (भाषा) कलकत्ता उच्च न्यायालय की एक खंडपीठ ने यहां 29 नवंबर को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की एक जनसभा के आयोजन की अनुमति देते हुए शुक्रवार को कहा कि पश्चिम बंगाल में जुलूस, रैलियां और सभाएं ‘नियमित बात’ हो गई है।

भाजपा की जनसभा को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह संबोधित करेंगे।

मुख्य न्यायाधीश टी एस शिवज्ञानम की अध्यक्षता वाली खंडपीठ ने इस संबंध में एकल पीठ के 20 नवंबर के आदेश को चुनौती संबंधी पश्चिम बंगाल सरकार की अपील को खारिज कर दिया।

खंडपीठ ने कहा कि पश्चिम बंगाल में और विशेष रूप से कोलकाता में जुलूस, रैलियां और सभाएं होना नियमित बात हो गई है। खंडपीठ ने एकल पीठ के आदेश को बरकरार रखा जिसने भाजपा को 29 नवंबर को कोलकाता में विक्टोरिया हाउस के सामने जनसभा आयोजित करने की अनुमति दी थी।

खंडपीठ में न्यायमूर्ति हिरण्मय भट्टाचार्य भी शामिल रहे। खंडपीठ ने कहा कि ऐसे अनेक मामले अदालत के संज्ञान में आए हैं जब बिना अनुमति के ऐसी रैलियां, सभाएं और आंदोलन हुए हैं।

राज्य सरकार ने एकल पीठ के आदेश को खंडपीठ के समक्ष चुनौती दी थी।

भाजपा ने 29 नवंबर को सभा करने के उसके आवेदन को निरस्त करने के कोलकाता पुलिस के फैसले के खिलाफ उच्च न्यायालय का रुख किया था। पार्टी ने बताया था कि रैली को अमित शाह संबोधित करेंगे।

भाषा वैभव देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में