सीबीआई ने एसबीआई से 338 करोड़ की धोखाधड़ी की आरोपी मुंबई की कंपनी पर मुकदमा दर्ज किया

सीबीआई ने एसबीआई से 338 करोड़ की धोखाधड़ी की आरोपी मुंबई की कंपनी पर मुकदमा दर्ज किया

  •  
  • Publish Date - September 14, 2020 / 03:31 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:55 PM IST

नयी दिल्ली, 14 सितंबर (भाषा) सीबीआई ने मुंबई की कंपनी एस डी एल्युमिनियम लिमिटेड (ईडीएएल),उसके अध्यक्ष एवं निदेशकों के खिलाफ भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) को 338.52 करोड़ रुपये का चूना लगाने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि प्राथमिकी दर्ज करने के बाद केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने कंपनी, आरोपी अध्यक्ष और निदेशकों के मुंबई स्थित परिसरों की तलाशी ली।

सीबीआई ने आरोप लगाया कि एल्युमिनियम फॉइल बनाने वाली कंपनी के निदेशकों ने ऋण लेने के लिए बैंक में फर्जी दस्तावेज जमा कराए।

सीबीआई के प्रवक्ता आरके गौड़ ने यहां कहा, ‘‘ यह भी आरोप है कि आरोपी ने इस धन को दूसरी जगह लगाया और एसबीआई को धोखा दिया। इससे भारतीय स्टेट बैंक को कथित रूप से करीब 338.52 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ।’’

भाषा धीरज नरेश

नरेश