सीबीआई ने नीदरलैंड में स्थित कंपनी के खिलाफ 151 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया

सीबीआई ने नीदरलैंड में स्थित कंपनी के खिलाफ 151 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया

सीबीआई ने नीदरलैंड में स्थित कंपनी के खिलाफ 151 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया
Modified Date: April 2, 2023 / 01:01 am IST
Published Date: April 2, 2023 1:01 am IST

नयी दिल्ली, एक अप्रैल (भाषा) केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने नीदरलैंड में स्थित कंपनी बल्लारपुर इंटरनेशनल होल्डिंग्स (बीआईएच) बीवी के खिलाफ 151 करोड़ रुपये के कथित बैंक घोटाले को लेकर प्राथमिकी दर्ज की है। अधिकारियों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

अवंता इंटरनेशनल एसेट्स बीवी द्वारा प्रवर्तित यह कंपनी बल्लारपुर इंडस्ट्रीज लिमिटेड (बीआईएलटी) की सहायक कंपनी के रूप में कार्य करती है, जो गौतम थापर द्वारा प्रवर्तित अवंता समूह के तहत एक कागज निर्माण प्रतिष्ठान है। थापर कथित तौर पर यस बैंक के संस्थापक राणा कपूर से जुड़े एक अलग मामले में जांच का सामना कर रहे हैं।

प्राथमिकी में थापर और अवंता समूह को आरोपी के रूप में सूचीबद्ध नहीं किया गया है। अधिकारियों ने प्राथमिकी का हवाला देते हुए कहा कि बीआईएच की अपनी कोई परिचालन गतिविधि नहीं थी और इसकी आय पूरी तरह से ब्याज व कंपनियों के समूह से अर्जित लाभांश से प्राप्त होती थी।

 ⁠

अधिकारियों ने कहा कि कंपनी के जरिए कुल 151 करोड़ रुपये की बैंक धोखाधड़ी की गई।

भाषा जोहेब शफीक

शफीक


लेखक के बारे में