चेन्नीथला ने केरल के मुख्यमंत्री पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप लगाया

चेन्नीथला ने केरल के मुख्यमंत्री पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप लगाया

  •  
  • Publish Date - March 11, 2021 / 11:54 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:52 PM IST

तिरुवनंतपुरम, 11 मार्च (भाषा) केरल में विपक्षी दल कांग्रेस के नेता रमेश चेन्नीथला ने मुख्यमंत्री पिनरायी विजयन पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप लगाते हुए चुनाव आयोग का रुख किया है।

केरल में छह अप्रैल को विधानसभा चुनाव होने हैं। 26 फरवरी को चुनाव की घोषणा की गई थी।

चेन्नीथला ने मुख्य निर्वाचन अधिकारी को लिखे पत्र में कहा कि मुख्यमंत्री ने चार मार्च और छह मार्च को माकपा मुख्यालय में संवाददाता सम्मेलन किये थे। इस दौरान उन्होंने सरकार के नए कामों और नीतियों की घोषणा की थी।

कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया, ”इन संवाददाता सम्मेलनों में मुख्यमंत्री ने सरकार के नए कार्यों और नीतियों की घोषणा की थी, जो आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन है।”

उन्होंने कहा कि निर्धारित नियमों के अनुसार चुनाव तारीखों के ऐलान के बाद केवल मुख्य सचिव या जनसंपर्क विभाग को ही सरकारी नीतियों के बारे में बोलने का अधिकार है।

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने कहा, ”मुख्यमंत्री ने आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन कर नयी नीतियों की घोषणा की ताकि मतदाताओं को लुभाया जा सके।”

भाषा जोहेब पवनेश

पवनेश