केरल के मलप्पुरम में पत्थर निगलने से बच्चे की मौत

केरल के मलप्पुरम में पत्थर निगलने से बच्चे की मौत

केरल के मलप्पुरम में पत्थर निगलने से बच्चे की मौत
Modified Date: December 29, 2025 / 10:28 am IST
Published Date: December 29, 2025 10:28 am IST

मलप्पुरम (केरल), 29 दिसंबर (भाषा) केरल के मलप्पुरम में चांगारामकुलम में अपने घर के आंगन में खेलते समय कथित तौर पर पत्थर निगलने से एक साल के बच्चे की मौत हो गई। अस्पताल के अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

यहां एक निजी अस्पताल के अधिकारियों ने बताया कि मृतक की पहचान महरूफ और रुमाना के बेटे असलम नूह के रूप में की गई है।

बच्चे ने रविवार शाम अपने आंगन से एक पत्थर उठा लिया और गलती से उसे निगल लिया। बच्चे को पहले चांगारामकुलम के एक निजी अस्पताल ले जाया गया और बाद में कोट्टक्कल के एक निजी अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया, जहां रात में उसकी मौत हो गई।

 ⁠

अस्पताल के अधिकारियों ने बताया कि पत्थर बच्चे के गले में फंस गया था जिससे उसे सांस लेने में काफी कठिनाई हो रही थी।

चांगारामकुलम थाने के पुलिस अधिकारियों ने बताया कि प्रारंभिक जांच में पत्थर निगलने के कारण दम घुटने से बच्चे की मौत हुई है।

उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच और बच्चे की उम्र को देखते हुए कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है। शव परिजनों को सौंप दिया गया है और आज उसका अंतिम संस्कार किया जाएगा।

भाषा यासिर शोभना

शोभना


लेखक के बारे में