चीनी मांझे ने फिर ली एक मासूम की जान, जन्माष्ठमी में मंदिर जाते समय गले में फंसा मांझा और कट गई बच्ची की गर्दन

चीनी मांझे ने फिर ली एक मासूम की जान, जन्माष्ठमी में मंदिर जाते समय गले में फंसा मांझा और कट गई बच्ची की गर्दन

चीनी मांझे ने फिर ली एक मासूम की जान, जन्माष्ठमी में मंदिर जाते समय गले में फंसा मांझा और कट गई बच्ची की गर्दन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:58 pm IST
Published Date: August 25, 2019 11:40 am IST

नई दिल्‍ली। देश की राजधानी दिल्ली में पिता के साथ बाइक पर जा रही एक बच्ची की मांझे में फंस कर जान चली गई। खजूरी खास इलाके में बीते शनिवार शाम सोनिया विहार से एक परिवार अपनी बाइक पर मंदिर जा रहा था। बाइक पर अपने पिता के साथ बैठी इशिका के गले में फंसे मांझे ने उसका गला रेत दिया, जिससे उसकी मौत हो गई। शनिवार को उनकी जन्माष्टमी की छुट्टी थी, इशिका ने अपने पिता से मंदिर जाने की इच्छा जताई थी।

read more: श्रीनगर एयरपोर्ट पर अधिकारियों से राहुल गांधी की कहासुनी, लोगों से मिले बगैर …

जानकारी के मुबाबिक 5 साल की इशिका बाइक पर अपने पिता के साथ आगे बैठी हुई थी, लेकिन अचानक गले में मांझा फंसने से वह घायल हो गई। घटना ने बाद आनन फानन में बच्ची को अस्पताल पहुंचाया गया। जहां उसकी मौत हो गई। मासूम की मौत से परिवार ही नहीं बल्कि इलाके में भी मातम पसरा हुआ है। इशिका अपने परिवार के साथ सोनिया विहार पांचवा पुश्ता पर रहती थी।

 ⁠

read more: महिला ने किराए के मकान में लगाई फांसी, लिव इन में रह रहा युवक फरार

इसी प्रकार 15 अगस्त को 28 वर्षीय सिविल इंजीनियर मानव शर्मा की चीनी मांझे से गला कटने से उस वक्त मौत हो गई जब वो अपने परिवार के साथ राखी मनाने के लिए जा रहे थे। 11 जुलाई को एक 33 वर्षीय व्यक्ति और उसकी तीन साल की भतीजी बदरपुर फ्लाईओवर से गिर गए, जब चीनी मांझा कथित रूप से आदमी के गले में फंस गया। बच्ची दीप्ति की एक दिन बाद इलाज के दौरान मौत हो गई।

read more: वरिष्ठ भाजपा नेता मुरली मनोहर जोशी की तबियत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

आपको बता दें कि एससी के एक निर्देश के अनुसार चीनी मांझा की खरीद, बिक्री और उपयोग पर देशव्यापी प्रतिबंध है। बावजूद इसके चीनी मांझा धड़ल्ले से बाजार में बिक रहा है।

<iframe width=”658″ height=”370″ src=”https://www.youtube.com/embed/2rrPwB-8kSE” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com