नयी दिल्ली, दो अगस्त (भाषा) कांग्रेस ने मंगलवार को एक बैठक कर महंगाई और बेरोज़गारी के ख़िलाफ़ 5 अगस्त को प्रस्तावित राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन से जुड़ी रणनीति पर चर्चा की।
इस बैठक में महासचिवों, प्रदेश इकाइय़ों के प्रभारियों और प्रदेश अध्यक्षों ने भाग लिया।
पार्टी की ओर से जारी बयान के अनुसार, कांग्रेस के संगठन महासचिव के.सी. वेणुगोपाल ने इस बैठक में कहा, “ईडी को हेराल्ड हाउस पर छापे के लिए भेजकर मोदी सरकार ने दिखा दिया है कि वह प्रतिशोध की राजनीति के लिए किसी भी हद तक जा सकती है। वे सोचते हैं कि वे सरकार की विफलताओं से लोगों का ध्यान हटा सकते हैं। वे सोचते हैं कि वे हमें डरा सकते हैं लेकिन हम भाजपा के प्रतिशोध के आगे नहीं झुकेंगे।“
कांग्रेस ने महंगाई और बेरोज़गारी के ख़िलाफ़ 5 अगस्त को देश भर में प्रदर्शन का निर्णय लिया है। पार्टी ने अपने राष्ट्रव्यापी विरोध प्रदर्शन के तहत संसद से राष्ट्रपति भवन तक मार्च और प्रधानमंत्री आवास के घेराव की भी योजना बनाई है।
‘प्रधानमंत्री आवास घेराव’ में कांग्रेस कार्य समिति के सदस्य और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेता हिस्सा लेंगे। लोकसभा और राज्यसभा के सदस्य संसद भवन से राष्ट्रपति भवन तक मार्च करेंगे।
भाषा हक नरेश
नरेश