केन्द्रीय मंत्री शेखावत की मानहानि की शिकायत पर अशोक गहलोत को अदालत का सम्मन

Ads

केन्द्रीय मंत्री शेखावत की मानहानि की शिकायत पर अशोक गहलोत को अदालत का सम्मन

  •  
  • Publish Date - July 6, 2023 / 04:47 PM IST,
    Updated On - July 6, 2023 / 04:47 PM IST

नयी दिल्ली, छह जुलाई (भाषा) दिल्ली की एक अदालत ने केन्द्रीय मंत्री गजेन्द्र सिंह शेखावत द्वारा दर्ज मानहानि की शिकायत पर राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को बृहस्पतिवार को सम्मन जारी किया है।

अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपॉलिटन मजिस्ट्रेट (एसीएमएम) हरप्रीत सिंह ने शेखावत की शिकायत के संबंध में गहलोत को सात अगस्त को अदालत में उपस्थित होने को कहा है।

शेखावत ने संजीवनी घोटाले संबंधी गहलोत की टिप्पणियों से कथित रूप से उनकी मानहानि होने को लेकर राजस्थान के मुख्यमंत्री के खिलाफ शिकायत की है।

यह मामला संजीवनी क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसायटी के हजारों निवेशकों को कथित रूप से 900 करोड़ रुपये का चूना लगाने से जुड़ा हुआ है।

शेखावत ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि गहलोत कथित घोटाले को लेकर उनके खिलाफ मानहानिकारक टिप्पणियां कर रहे हैं और उनके छवि खराब करने तथा राजनीतिक करियर को बर्बाद करने का प्रयास कर रहे हैं।

भाषा अर्पणा सिम्मी

सिम्मी