Cow Image in Qurbani Poster || Image- Sachin Gupta
फतेहपुर: उत्तर प्रदेश के फतेहपुर के ललौली में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया हैं। यहाँ एक पोस्टर के चलते दो मुस्लिम युवकों को कानूनी कार्रवाई का सामना करना पड़ रहा हैं। स्थानीय पुलिस से दोनों की शिकायत एक हिंदूवादी नेता ने की थी। (Cow Image in Qurbani Poster) दरअसल कुछ समय पहले स्थानीय मस्जिद कमेटी की तरफ से एक पोस्टर जारी किया गया था। कुर्बानी और दान से जुड़े इस पोस्टर में जहां एक तरह बकरे के तस्वीर का इस्तेमाल हुआ था तो दूसरी तरफ गाय की।
पूरा मामला यही से शुरू हुआ। एक स्थानीय हिंदूवादी नेता प्रदीप कुमार ने इसकी शिकायत पुलिस से करते हुए मस्जिद कमेटी के सदस्यों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया था। पुलिस ने इसी शिकायत एक आधार पर मोहम्मद गुफरान और जैनुल आब्दीन को गिरफ्तार कर लिया गया है। दोनों ने इस पोस्टर का स्टेटस अपने व्हाट्सप्प पर लगाया था।
उत्तर प्रदेश : जिला फतेहपुर पुलिस ने मोहम्मद गुफरान और जैनुल आब्दीन को गिरफ्तार किया है। हिंदूवादी नेता प्रदीप कुमार ने FIR कराई थी। आरोप है कि इन्होंने कुर्बानी से जुड़ा एक व्हाट्स एप स्टेटस लगाया। पोस्टर में कुर्बानी में गाय का चित्र छपा हुआ था।@bnetshukla pic.twitter.com/oJe9PaoLij
— Sachin Gupta (@Sachingupta) May 20, 2026
इस मामले से अलग यूपी के ही फतेहपुर जिले में रविवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया। जहां रिंद नदी में नहाने गए 9 दोस्तों में से चार युवकों की डूबने से मौत हो गई। (Cow Image in Qurbani Poster) वहीं तीन युवकों को गोताखोरों की मदद से सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। घटना के बाद इलाके में मातम पसरा हुआ है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
यह घटना ललौली थाना क्षेत्र के कुनुहा का डेरा गांव के पास रिंद नदी में हुई। जानकारी के अनुसार गांव के कुल 9 युवक नदी किनारे घूमने और नहाने पहुंचे थे। जिनमें से 7 युवक पानी में उतर गए। नदी में नहाने के दौरान वे लोग गहराई का अंदाजा नहीं लगा सके और अचानक सभी गहरे पानी में चले गए। यह सब इतनी जल्दी हुआ कि उन्हें संभलने का मौका नहीं मिला और सभी डूबने लगे। शोर सुनकर आसपास के लोग वहां पहुंचे, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने स्थानीय लोगों की मदद से बचाव अभियान शुरू किया।
नदी में डूबे चार युवकों को तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। वहीं नितिन, मोनू और एक अन्य युवक को समय रहते पानी से बाहर निकाल लिया गया, जिससे उनकी जान बच गई। (Cow Image in Qurbani Poster) पुलिस के अनुसार, मृतकों की पहचान हसीब (22) पुत्र फरीद खान, शान मोहम्मद (20) पुत्र नफीस, साहिल (20) पुत्र सन्ने और अंश कुमार (20) पुत्र धर्मेंद्र उर्फ गोरे निवासी तपनी गांव के रूप में हुई है। युवकों की मौत की खबर मिलते ही परिवारों में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। इस दर्दनाक हादसे के बाद पूरे गांव में शोक का माहौल है।