सीडब्ल्यूएमए ने तमिलनाडु के लिए कावेरी का 3,500 क्यूसेक पानी छोड़ने की सिफारिश को बरकरार रखा:रेड्डी

सीडब्ल्यूएमए ने तमिलनाडु के लिए कावेरी का 3,500 क्यूसेक पानी छोड़ने की सिफारिश को बरकरार रखा:रेड्डी

सीडब्ल्यूएमए ने तमिलनाडु के लिए कावेरी का 3,500 क्यूसेक पानी छोड़ने की सिफारिश को बरकरार रखा:रेड्डी
Modified Date: July 30, 2026 / 06:07 pm IST
Published Date: July 30, 2026 6:07 pm IST

बेंगलुरु, 30 जुलाई (भाषा) कर्नाटक के जल संसाधन मंत्री रामलिंगा रेड्डी ने बृहस्पतिवार को कहा कि कावेरी जल प्रबंधन प्राधिकरण (सीडब्ल्यूएमए) ने कावेरी जल विनियमन समिति (सीडब्ल्यूआरसी) के उस आदेश को बरकरार रखा है, जिसके तहत अगले 15 दिनों तक तमिलनाडु को प्रतिदिन 3,500 क्यूसेक कावेरी का पानी छोड़ा जाना है।

उन्होंने कहा कि कर्नाटक सरकार दो अगस्त को मुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक में आगे की कार्रवाई पर फैसला करेगी।

‘पीटीआई-भाषा’ से बात करते हुए रेड्डी ने कहा कि मुख्यमंत्री ने इस मुद्दे पर चर्चा करने और सीडब्ल्यूएमए के फैसले पर राज्य की प्रतिक्रिया तय करने के लिए सर्वदलीय बैठक बुलाई है।

मंत्री ने कहा, ‘‘सीडब्ल्यूएमए ने सीडब्ल्यूआरसी के आदेश को बरकरार रखा है।’’ अगले कदम के बारे में पूछे जाने पर रेड्डी ने कहा, ‘‘मुख्यमंत्री ने दो अगस्त को सर्वदलीय बैठक बुलाई है। हम उसमें तय करेंगे कि आगे क्या करना है।’’

इस आदेश के बाद कर्नाटक में नाराजगी है क्योंकि राज्य गंभीर सूखे का सामना कर रहा है।

भाषा संतोष नरेश

नरेश


लेखक के बारे में