अयोध्या में राम मंदिर विवाद मामले में मध्यस्थता को लेकर फैसला आज

अयोध्या में राम मंदिर विवाद मामले में मध्यस्थता को लेकर फैसला आज

अयोध्या में राम मंदिर विवाद मामले में मध्यस्थता को लेकर फैसला आज
Modified Date: November 29, 2022 / 07:58 pm IST
Published Date: March 6, 2019 1:24 am IST

लखनऊ। अयोध्या में राम मंदिर और बाबरी मस्जिद भूमि विवाद को आपसी बातचीत से हल करने की पहल पर विचार करने के लिए सुप्रीम कोर्ट आज अपना फैसला सुना सकता है। विवाद से जुड़े प्रमुख पक्षकारों में सुन्नी सेंट्रल वक्फ बोर्ड सहित मुस्लिम पक्षकार और हिन्दू पक्षकारों में से निर्मोही अखाड़ा अदालत की मध्यस्थता में आपसी बातचीत से विवाद को हल करने के लिए राजी हो गए हैं।

ये भी पढ़ें:सुप्रीम कोर्ट ने 10 साल बाद बदला अपना ही सजा-ए-मौत का फैसला, कहा- हुई थी गंभीर चूक

चीफ जस्टिस न्यायमूर्ति रंजन गोगोई की अध्यक्षता में 5 सदस्यीय पीठ ने सुनवाई के दौरान सुझाव दिया था कि यदि इस विवाद का सहमति के आधार पर समाधान खोजने की संभावना हो तो सभी पक्ष्य के लोगों को आपसी बातचीत से हल निकाल लेना चहिए।

गौरतलब है कि हाईकोर्ट ने अयोध्या के विवादित जमीन को लेकर पहले जो फैसला दिया था, उसमें सुन्नी सेण्ट्रल वक्फ बोर्ड, निर्मोही अखाड़ा और रामलला विराजमान के बीच ही जमीन का बंटवारा किया गया था। जिसके बाद तीनों पक्ष के लोग मामले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी थी।


लेखक के बारे में