दिल्ली की अदालत ने गैंगस्टर अनमोल बिश्नोई की एनआईए हिरासत पांच दिसंबर तक बढ़ाई

दिल्ली की अदालत ने गैंगस्टर अनमोल बिश्नोई की एनआईए हिरासत पांच दिसंबर तक बढ़ाई

  •  
  • Publish Date - November 29, 2025 / 02:27 PM IST,
    Updated On - November 29, 2025 / 02:27 PM IST

(फाइल फोटो के साथ)

नयी दिल्ली, 29 नवंबर (भाषा) दिल्ली की एक अदालत ने प्रत्यर्पित किए गए गैंगस्टर अनमोल बिश्नोई की एनआईए हिरासत शनिवार को सात दिन और बढ़ा दी।

विशेष न्यायाधीश प्रशांत शर्मा ने राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) मुख्यालय में अत्यधिक सुरक्षा के बीच हुई सुनवाई में बिश्नोई की हिरासत पांच दिसंबर तक बढ़ाने का आदेश दिया।

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या, अप्रैल 2024 में अभिनेता सलमान खान के घर पर गोलीबारी, पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या और अन्य अपराधों के सिलसिले में वांछित अनमोल को 18 नवंबर को अमेरिका से लाया गया था। उसे पिछले साल नवंबर में अमेरिका में हिरासत में लिया गया था।

गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के भाई और करीबी साथी अनमोल को इससे पहले 19 नवंबर को 11 दिन की एनआईए हिरासत में भेजा गया था।

अमेरिका में रह रहा अनमोल 2022 से फरार था और जेल में बंद अपने भाई लॉरेंस के नेतृत्व वाले आतंक-माफिया गिरोह में शामिल होने के आरोप में गिरफ्तार होने वाला 19वां आरोपी है।

भाषा सुरभि रंजन

रंजन