दिल्ली: साइबर ठगों ने बुजुर्ग को उसके रिश्तेदार के अपहरण का डर दिखाकर ठगा

Ads

दिल्ली: साइबर ठगों ने बुजुर्ग को उसके रिश्तेदार के अपहरण का डर दिखाकर ठगा

  •  
  • Publish Date - December 12, 2023 / 01:00 PM IST,
    Updated On - December 12, 2023 / 01:00 PM IST

नयी दिल्ली, 12 दिसंबर (भाषा) साइबर अपराधियों के एक गिरोह ने दिल्ली के 62 वर्षीय एक व्यक्ति से उसके एक रिश्तेदार के अपहरण का डर दिखाकर 50,000 रुपये कथित तौर पर ठग लिए। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

आरोपियों ने लक्ष्मी चंद चावला से कहा कि उन्होंने उसके एक रिश्तेदार का अपहरण कर लिया गया है और अगर उसने पैसे नहीं दिए तो वे उसे नुकसान पहुंचाएंगे।

पुलिस उपायुक्त (पूर्वोत्तर) जॉय टिर्की ने कहा, ‘‘हमें उत्तर पूर्वी दिल्ली के यमुना विहार निवासी लक्ष्मी चंद चावला से 24 अक्टूबर को शिकायत मिली थी। उन्होंने पुलिस को बताया कि उन्हें अपने व्हाट्सएप पर एक कॉल आया था। आरोपी ने उन्हें यह डर दिखाया कि उनके रिश्ते के भाई के 25 वर्षीय बेटे का अपहरण कर लिया गया है और अगर उन्हें पैसे नहीं दिए गए तो वे उसे नुकसान पहुंचाएंगे।’’

पुलिस ने आगे कहा कि कॉल के दौरान शिकायतकर्ता को पीछे से एक आदमी के रोने की आवाज सुनाई दे रही थी।

पुलिस ने कहा कि आरोपी ने उसे एक अलग नंबर दिया जिस पर भुगतान करने को कहा गया।

पुलिस उपायुक्त ने दर्ज शिकायत के हवाले से बताया कि पीड़ित डर गया और उसने 50,000 रुपये आरोपियों को भेज दिए।

पुलिस ने कहा कि बाद में उन्होंने अपने रिश्ते के भाई से बात की तो उन्हें पता चला कि उनका बेटा अपने घर पर सुरक्षित है।

पुलिस उपायुक्त ने कहा, ‘‘हमने प्राथमिकी दर्ज कर मामले में आगे की जांच शुरू कर दी है।’’

भाषा सिम्मी अविनाश

अविनाश

सिम्मी

शीर्ष 5 समाचार