दिल्ली: फिल्मों के सेट पर लाइट तकनीशियन का काम करने वाले युवक ने की आत्महत्या

दिल्ली: फिल्मों के सेट पर लाइट तकनीशियन का काम करने वाले युवक ने की आत्महत्या

  •  
  • Publish Date - June 21, 2025 / 07:13 PM IST,
    Updated On - June 21, 2025 / 07:13 PM IST

नयी दिल्ली, 21 जून (भाषा) फिल्मों में सेट पर लाइट तकनीशियन के तौर पर काम करने वाले 22 वर्षीय एक युवक ने शनिवार सुबह दक्षिणी दिल्ली के मैदानगढ़ी इलाके में एक इमारत से कूदकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि मैदानगढ़ी से सुबह के समय पुलिस नियंत्रण कक्ष (पीसीआर) को सूचना मिली कि राज प्रसाद नाम के एक युवक ने एक इमारत से छलांग लगा दी और ऐसा प्रतीत होता है कि उसने आत्महत्या की है।

मैदानगढ़ी थाने से एक पुलिस दल मौके पर पहुंचा और पाया कि युवक बेहोश पड़ा हुआ है।

पुलिस ने बताया कि युवक की पहचान छतरपुर के सुमन चौक निवासी राज के रूप में हुई है, जो मूल रूप से उत्तराखंड के रुद्रपुर का रहने वाला था।

अधिकारी ने बताया, “प्रारंभिक जांच में पता चला कि प्रसाद फिल्मों में सेट पर लाइट तकनीशियन के रूप में काम करता था। उसके परिवार को घटना के बारे में सूचित कर दिया गया है।”

उन्होंने बताया कि अपराध टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और साक्ष्य एकत्र किए।

अधिकारी ने बताया कि शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया और कानूनी कार्रवाई जारी है।

पुलिस ने बताया कि घटना के पीछे संभावित परिस्थितियों की जांच की जा रही है।

पुलिस के मुताबिक, घटनास्थल पर मौजूद लोगों और परिचितों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं।

पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है।

भाषा जितेंद्र दिलीप

दिलीप