Delhi Crime News : फर्जी आर्मी अफसर की जाल में फंसी महिला डॉक्टर, नशीली वस्तु खिलाकर मिटाई हवस, विरोध करने पर देता था ऐसी धमकी

दिल्ली में एक युवक झांसा देकर युवती के साथ दुष्कर्म किया पीड़िता राष्ट्रीय राजधानी के एक अस्पताल में डॉक्टर थी , जबकि आरोपी ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म पर डिलीवरी का काम करता है।

  •  
  • Publish Date - October 28, 2025 / 06:30 PM IST,
    Updated On - October 28, 2025 / 06:30 PM IST

Durg Rape News

HIGHLIGHTS
  • ई-कॉमर्स डिलीवरी एजेंट ने खुद को फर्जी आर्मी अफसर बताकर डॉक्टर से किया दुष्कर्म
  • आरोपी ने नशीला पदार्थ देकर महिला से किया दुष्कर्म
  • दिल्ली पुलिस ने आरोपी आरव मलिक को गिरफ्तार कर केस दर्ज किया

नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली में एक दुष्कर्म की एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहां एक युवक झांसा देकर युवती के साथ दुष्कर्म किया। पीड़िता राष्ट्रीय राजधानी के एक अस्पताल में डॉक्टर , जबकि आरोपी ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म पर डिलीवरी का काम करता है। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई कर रही है।

मिली जानकारी के अनुसार मामला दक्षिण दिल्ली के छतरपुर इलाके का है। ई-कॉमर्स प्लेटफॉर्म पर डिलीवरी एजेंट का काम करने वाला आरव मलिक सरकारी अस्पताल में पदस्थ महिला डॉक्टर को पहले तो खुद को भारतीय सेना का अफसर बताया। फिर उसका भरोसा जीता और दोस्ती की। दोनों के बीच नजदीकियां पढ़ी तो आरोपी कई बार डॉक्टर के घर भी गया। एक बार उसने उसको नशीला पदार्थ दे दिया। इसके बाद उसके साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाया। पीड़िता विरोध करती, तो वो उसे ब्लैकमेल करता और धमकी देता था। परेशान होकर महिला ने इसकी शिकायत पुलिस ने दर्ज कराई।

पुलिस की हिरासत में आरोपी

Delhi Crime News पूरे मामले की जांच के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 64(1) (बलात्कार), 351 (आपराधिक धमकी), 319 (धोखा देना) और 123 के तहत केस दर्ज किया है। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए आरोपी आरव मलिक को गिरफ्तार कर लिया है साथ ही पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म भी कबूल कर लिया है।

कैसे करता था युवती को गुमराह ?

Delhi Crime News पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया है कि वह युवती को नकली पहचान बता कर गुमराह करता था। वह एक आर्मी की यूनिफॉर्म दिल्ली कैंट इलाके के एक दुकान से खरीदी थी, जिसका इस्तेमाल वो अपनी तस्वीरें पीड़िता को भेजने के लिया करता था, ताकि पीड़िता को विश्वास हो की आरोपी असलियत में भारतीय सेना में फौजी है।

इन्हें भी पढ़ें:

दिल्ली डॉक्टर रेप केस" में आरोपी कौन है?

आरोपी आरव मलिक है, जो ई-कॉमर्स डिलीवरी एजेंट था। पुलिस ने उसे छतरपुर से गिरफ्तार किया है।

दिल्ली डॉक्टर रेप केस" में धोखा कैसे दिया गया?

आरोपी ने खुद को फर्जी आर्मी ऑफिसर बताकर डॉक्टर को गुमराह किया और नशीला पदार्थ देकर दुष्कर्म किया।

दिल्ली डॉक्टर रेप केस" में कौन सी धाराएं लगीं?

आरोपी पर IPC की धारा 64(1), 351, 319 और 123 के तहत केस दर्ज हुआ है।