गोकुलपुरी नाले की गहराई गाद नहीं निकाले जाने के कारण 200 फुट से घटकर 20-25 फुट रह गई: उपराज्यपाल

गोकुलपुरी नाले की गहराई गाद नहीं निकाले जाने के कारण 200 फुट से घटकर 20-25 फुट रह गई: उपराज्यपाल

  •  
  • Publish Date - September 21, 2024 / 04:33 PM IST,
    Updated On - September 21, 2024 / 04:33 PM IST

नयी दिल्ली, 21 सितंबर (भाषा) दिल्ली के उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना ने उत्तर-पूर्व दिल्ली के विभिन्न क्षेत्रों का दौरा करने के बाद कहा कि वर्षों तक गाद नहीं निकाले जाने के कारण गोकुलपुरी नाले की गहराई 200 फुट से घटकर 20-25 फुट रह गई है।

उन्होंने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि उत्तर-पूर्वी दिल्ली स्थित गोकुलपुरी, खजूरी, भजनपुरा, मुस्तफाबाद और करावल नगर का निरीक्षण करने के दौरान देश की राजधानी का ‘‘गंदा रूप’’ देखने को मिला। दिल्ली के लोगों की बेबसी का एक और आयाम देखने को मिला।

पोस्ट में उन्होंने कहा कि वर्षों तक गाद नहीं निकाले जाने के कारण 200 फुट गहरे गोकुलपुरी नाले की गहराई अब घटकर 20-25 फुट रह गई है।

सक्सेना ने कहा, ‘‘सड़क पर गड्ढे, कूड़े के ढेर, सड़क पर जमा सीवर का गंदा पानी और जलभराव वाली क्षेत्र की तस्वीरें दिल्ली की सच्चाई को उजागर करती हैं। उम्मीद है कि इस दुर्दशा के लिए जिम्मेदार लोग इसे समझेंगे।’’

उन्होंने संबंधित विभागों और अधिकारियों को सुधारात्मक कार्य युद्धस्तर पर शुरू करने का निर्देश दिया।

भाषा संतोष सुभाष

सुभाष