करुणानिधि की पुण्यतिथि पर मुख्यमंत्री स्टालिन ने ‘मौन यात्रा’ का नेतृत्व किया

करुणानिधि की पुण्यतिथि पर मुख्यमंत्री स्टालिन ने ‘मौन यात्रा’ का नेतृत्व किया

  •  
  • Publish Date - August 7, 2025 / 12:16 PM IST,
    Updated On - August 7, 2025 / 12:16 PM IST

चेन्नई, सात अगस्त (भाषा) द्रविड मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के नेता करुणानिधि की सातवीं पुण्यतिथि पर बृहस्पतिवार को उनके बेटे और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने यहां एक मौन यात्रा का नेतृत्व किया और मरीना बीच स्थित स्मारक पर उन्हें पुष्पांजलि अर्पित की।

द्रमुक अध्यक्ष एवं मुख्यमंत्री स्टालिन के साथ इस मार्च में बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता, मंत्रिमंडल सहयोगी और टीआर बालू, ए राजा समेत कई वरिष्ठ नेता भी शामिल हुए।

करुणानिधि की समाधि स्थल को रंग-बिरंगे फूलों से सजाया गया था। वहां पहुंचकर मुख्यमंत्री ने और अन्य नेताओं ने पुष्पांजलि अर्पित की।

इस अवसर पर स्टालिन ने द्रविड़ आंदोलन के युवा विद्वानों को प्रोत्साहित करने के लिए पार्टी की वित्तीय सहायता पहल ‘कलैगनार निधिनलगाई थिट्टम’ की शुरुआत की।

द्रमुक अध्यक्ष ने द्रमुक मुखपत्र ‘मुरासोली’ और कलैग्नर सेथिगल टेलीविजन की संयुक्त पहल ‘कलैगनार मनवा पथिरिक्कैयालर थिट्टम’ (कलैगनार छात्र पत्रकार योजना) की भी शुरुआत की।

भाषा सुमित शोभना

शोभना