बिट्टू बजरंगी को शादी करवाने के बहाने एक व्यक्ति ने 30,000 रुपये ठगे, प्राथमिकी दर्ज

Ads

बिट्टू बजरंगी को शादी करवाने के बहाने एक व्यक्ति ने 30,000 रुपये ठगे, प्राथमिकी दर्ज

  •  
  • Publish Date - February 20, 2026 / 03:18 PM IST,
    Updated On - February 20, 2026 / 03:18 PM IST

फरीदाबाद, 20 फरवरी (भाषा) हरियाणा के फरीदाबाद में गौ रक्षक बिट्टू बजरंगी के साथ एक व्यक्ति ने कथित तौर पर 30 हजार रुपये की ठगी की। आरोपी ने बजरंगी की शादी कराने के बहाने उसके साथ यह ठगी की। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि 2023 के नूंह सांप्रदायिक दंगों के आरोपी बजरंगी की शिकायत के आधार पर आरोपी और उसके साथियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

शिकायत के अनुसार, बजरंगी ने अपने पड़ोसी के रिश्तेदार, आरोपी बंटी से कहा कि वह शादी करना चाहता है और अगर उसे कोई उपयुक्त लड़की पता हो तो उसे बता दे।

इसमें कहा गया है कि बंटी ने बजरंगी को रानी नाम की एक महिला से मिलवाया। इसके बाद बंटी और रानी ने बजरंगी को तीन बार अलीगढ़ में लड़कियों से मिलवाने के लिए बुलाया, लेकिन उसे उनमें से कोई भी पसंद नहीं आई।

इसके बाद बंटी ने बजरंगी को एक युवती की तस्वीर भेजी जो उसे पसंद थी।

शिकायतकर्ता का आरोप है कि पांच सितंबर, 2025 को बंटी और रानी उस युवती और उसके परिवार के साथ बजरंगी के घर आए और सात फरवरी को शादी तय की गई।

वादे के मुताबिक, बजरंगी ने छह फरवरी को दुल्हन के लिए कपड़े आदि खरीदने के लिए आरोपियों को 30,000 रुपये हस्तांतरित किए।

शिकायत में कहा गया है कि जब वह बारात के साथ अलीगढ़ पहुंचा, तो आरोपी वहां नहीं मिले और उन्होंने अपने मोबाइल फोन बंद कर रखे थे।

बजरंगी ने अपनी शिकायत में कहा, ‘जब मैंने दुल्हन के नंबर पर कॉल किया, तो उसने कहा कि उसे शादी के बारे में कुछ भी पता नहीं है और मुझे खाली हाथ लौटना पड़ा।’

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर बंटी, रानी और अन्य के खिलाफ सारण पुलिस थाने में भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है और जांच जारी है।

भाषा तान्या रंजन

रंजन