हावड़ा की पेंट फैक्ट्री में आग लगी, 18 घायल

Ads

हावड़ा की पेंट फैक्ट्री में आग लगी, 18 घायल

  •  
  • Publish Date - June 8, 2022 / 09:57 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:54 PM IST

शिवपुर (प. बंगाल), आठ जून (भाषा) पश्चिम बंगाल के हावड़ा जिले में बुधवार दोपहर एक कारखाने में भीषण आग लगने से 18 लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी है।

उन्होंने बताया कि आग सबसे पहले शिवपुर की पेंट निर्माण इकाई में दोपहर करीब 1.40 बजे देखी गई। उन्होंने कहा कि घायलों में से दो की हालत ‘गंभीर’ बताई जा रही है, जो जलने के कारण 80 फीसदी तक जख्मी हैं।

एक पुलिस अधिकारी ने कहा, ‘‘मजदूर उस समय कारखाने के अंदर थे। कुछ लोग भागने में सफल रहे, जबकि कम से कम 18 मजदूर आग के कारण घायल हो गए। मिक्सिंग प्लांट या एयर कंडीशनिंग सिस्टम में बिजली के शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी हो सकती थी। चूंकि यह एक पेंट यूनिट है, इसलिए इसमें कई ज्वलनशील पदार्थ मौजूद थे।’’

उन्होंने कहा, ‘‘कुछ लोगों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया है, जबकि कुछ को बेहतर इलाज के लिए कोलकाता ले जाया गया।’’

अधिकारी ने बताया कि आग बुझाने के लिए आठ दमकल गाड़ियों का इस्तेमाल किया गया और स्थिति अभी नियंत्रण में है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमें आग पर पूरी तरह से काबू पाने के लिए कुछ और समय की आवश्यकता होगी। हम इसे फैसले से रोकने में कामयाब रहे हैं। आसपास की इमारतों को खाली करा लिया गया है।’’

स्वास्थ्य विभाग के सूत्रों के अनुसार, गंभीर रूप से घायल दो लोगों को सरकारी एसएसकेएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि अन्य का इलाज सीएमआरआई अस्पताल में चल रहा है।

अभियान की निगरानी कर रहे अग्निशमन और आपातकालीन सेवा मंत्री सुजीत बोस ने कहा कि दुर्घटना की उचित जांच की जाएगी।

भाषा

सुरेश उमा

उमा

शीर्ष 5 समाचार