Jammu-Kashmir Road Accident News: भीषण सड़क हादसे में पांच की मौत, कई लोगों की हालत गंभीर, अनियंत्रित होकर खाई में गिरा ट्रैवलर वाहन
Jammu-Kashmir Road Accident News: जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में हुए भीषण सड़क हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई है।
Jammu-Kashmir Road Accident News/Image Credit: X Handle
- जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में भीषण सड़क हादसा हुआ है।
- इस हादसे में 5 लोगों की मौत हो गई है।
- हादसे में घायल 19 लोगों का इलाज जारी है।
डोडा: Jammu-Kashmir Road Accident News: जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में मंगलवार सुबह के भीषण हादसा हुआ है। इस हादसे में अब तक 5 लोगों की मौत होने की खबर निकलकर सामने आई है। वहीं इस हादसे में कई लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। सड़क हादसे में घायल हुए सभी लोगों को इलाज के लिए डोडा के सरकारी मेडिकल कॉलेज में भर्ती करवाया गया है।
खाई में गिरा ट्रैवलर वाहन
Jammu-Kashmir Road Accident News: मिली जानकारी के अनुसार, यह हादसा डोडा-बराथ मार्ग पर पोंडा इलाके में हुआ है। यहां एक टेंपो ट्रैवलर खाई में गिर गया। हादसे के वक्त ट्रैवलर में कई लोग सावर थे। सड़क हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची। इसके बाद रेस्क्यू टीम ने स्थानीय लोगों की मदद से शवों और घायलों को बाहर निकाला। पुलिस की टीम ने घायलों को इलाज के लिए करवाया है।
इस भीषण हादसे में अब तक 5 लोगों की मौत हो गई और मौत का आंकड़ा बढ़ने की उम्मीद जताई जा रही है। ऐसा इसलिए क्योंकि, घायलों में से कुछ लोगों की स्थिति गंभीर बनी हुई है। सभी घायलों का इलाज जारी है। वहीं दूसरी तरफ घटनास्थल पर रेस्क्यू कार्य अब भी जारी है। केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने सड़क दुर्घटना की पुष्टि की है। उन्होंने मृतकों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदना भी व्यक्त की
केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने एक्स पर दी जानकारी
Jammu-Kashmir Road Accident News: केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर जानकारी दी कि, ”हादसे के समय वाहन में कुल 24 लोग सवार थे। इनमे से पांच लोगों की मौत हुई है और 19 लोग घायल है। घायलों में दो महिलाओं की हालत गंभीर हैं, उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद रेफर किया जा रहा है।’हर संभव सहायता प्रदान की जा रही है। मैं स्थानीय जिला प्रशासन के साथ लगातार संपर्क में हूँ।”
#Doda Accident Update:
Total number of passangers 24.
Casualties so far 5.
Injured 19, out of whom 2 critical being referred out.All possible assistance being provided.
I am in constant touch with the local district administration.
— Dr Jitendra Singh (@DrJitendraSingh) July 15, 2025
इससे पहले केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया था कि,”डोडा शहर से लगभग 20 से 25 किलोमीटर दूर बराथ गांव के पास एक निजी टेंपो सड़क दुर्घटना की सूचना मिलने पर अभी-अभी डोडा के डीसी हरविंदर सिंह से बात की। अब तक 3 लोगों के हताहत होने की सूचना है, 4 अन्य गंभीर रूप से घायल हैं।” केंद्रीय मंत्री ने जानकारी देते हुए कहा, “घायलों को हर संभव सहायता और चिकित्सा सहायता प्रदान की जा रही है। डीसी व्यक्तिगत रूप से पूरी प्रक्रिया की निगरानी कर रहे हैं और मुझे नियमित अपडेट दे रहे हैं। आवश्यकतानुसार आगे भी सहायता प्रदान की जाएगी। मृतकों के परिवारों के प्रति मेरी संवेदना।”
Just now spoke to DC Doda, Sh Harvinder Singh on receiving the information about a private tempo road accident in the vicinity of Bhart village, about 20 to 25 km from Doda city.
3 casualties reported so far, 4 others critically injured.
All possible help and medical aid being…
— Dr Jitendra Singh (@DrJitendraSingh) July 15, 2025

Facebook



