गौतमबुद्ध नगर प्रशासन ने शराब की तस्करी रोकने के लिए दल गठित किए

गौतमबुद्ध नगर प्रशासन ने शराब की तस्करी रोकने के लिए दल गठित किए

गौतमबुद्ध नगर प्रशासन ने शराब की तस्करी रोकने के लिए दल गठित किए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:19 pm IST
Published Date: February 1, 2022 9:24 am IST

नोएडा (उप्र), एक फरवरी (भाषा) गौतमबुद्ध नगर प्रशासन ने विधानसभा चुनाव के दौरान मतदाताओं को रिझाने के वास्ते शराब का दुरुपयोग रोकने के लिए पुलिस तथा आबकारी विभाग के कई दल गठित कर छापेमारी शुरू कर दी है।

जिलाधिकारी सुहास एलवाई ने आबकारी विभाग के अधिकारियों को सीमा पर दलों को तैनात करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने बताया कि गौतमबुद्ध नगर की सीमाएं हरियाणा और दिल्ली से जुड़ी हुई है और जानकारी मिली है कि चुनाव लड़ रहे कई प्रत्याशी दूसरे प्रदेशों से शराब मंगा रहे हैं।

उन्होंने बताया कि पिछले कुछ दिनों में शराब की तस्करी करने वालों पर पुलिस और जिला प्रशासन ने सख्ती की है लेकिन इसे पूरी तरह बंद करने के लिए आबकारी विभाग को दल बनाकर उन्हें अलग-अलग सीमा पर तैनात करने के निर्देश दिए गए हैं।

जिलाधिकारी ने बताया कि शराब की तस्करी रोकने के लिए सात दलों का गठन किया गया है। उन्होंने कहा कि अगर यह बात सामने आती है कि प्रत्याशी मतदाताओं को लुभाने के लिए शराब का दुरुपयोग कर रहे हैं, तो उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

भाषा सं. गोला

गोला


लेखक के बारे में