Government increased Compensation upto 25 Lakh Each || Image- IBC24 News File
Government increased Compensation upto 25 Lakh Each: बेंगलुरु: कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम भगदड़ में मारे गए लोगों के परिवारों के लिए घोषित मुआवजे को बढ़ाकर 25-25 लाख रुपये करने का आदेश जारी किया है। इससे पहले राज्य की कांग्रेस सरकार ने प्रत्येक मृतक को 10 लाख रुपये मुआवजा देने की घोषणा की थी।
#BREAKING Karnataka Chief Minister Siddaramaiah has increased the compensation for the families of those who died in the stampede at M. Chinnaswamy Stadium from ₹10 lakh to ₹25 lakh each pic.twitter.com/Ukkzbz9W2L
— IANS (@ians_india) June 7, 2025
वही इस पूरे प्रकरण पर सियासी बयानबाजी भी अपने चरम पर है। केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने मांग की कि मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार को 4 जून को बेंगलुरु के चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास हुई भगदड़ के सिलसिले में “तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए”।
Government increased Compensation upto 25 Lakh Each: जोशी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि, “राज्य सरकार को नैतिक जिम्मेदारी लेनी चाहिए। उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार को एक पल के लिए भी अपने पद पर नहीं रहना चाहिए। मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री को तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए।”
इससे पहले, कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (केएससीए) के सीनियर अफसर और सचिव ए शंकर और कोषाध्यक्ष ईएस जयराम ने मंगलवार को एम चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास हुई भगदड़ की “नैतिक जिम्मेदारी” लेते हुए अपने पदों से इस्तीफा दे दिया था।
Government increased Compensation upto 25 Lakh Each: इस बीच, बेंगलुरू सत्र न्यायालय ने शुक्रवार को भगदड़ के सिलसिले में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरू (आरसीबी) के वरिष्ठ अधिकारी निखिल सोसले और तीन इवेंट मैनेजरों समेत चार लोगों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया। उन्हें 6 जून (शुक्रवार) की सुबह केम्पेगौड़ा अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर कब्बन पार्क पुलिस और केंद्रीय अपराध शाखा (सीसीबी) द्वारा संयुक्त अभियान में गिरफ्तार किया गया। गौरतलब है कि, इस पूरे हादसे में 11 लोगों ने अपनी जान गँवा दी थी। हादसे के बाद शनिवार को सीएम सिद्धारमैय्या ने अपने राजनीतिक सचिव के गोविंदराज को भी हटा दिया था।
Karnataka chief minister Siddaramaiah’s political secretary K GOVINDARAJU sacked following stadium stampede, which claimed 11 lives and left 75 injured.
He reportedly ill-advised the govt in hurriedly organising the RCB victory celebrations pic.twitter.com/IudqwWWANM
— TOI Bengaluru (@TOIBengaluru) June 6, 2025