कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने को सरकार जागरुकता अभियान शुरू करेगी

Ads

कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने को सरकार जागरुकता अभियान शुरू करेगी

  •  
  • Publish Date - October 7, 2020 / 11:34 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:07 PM IST

नयी दिल्ली, सात अक्टूबर (भाषा) केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए लोगों द्वारा जिन उपायों को अपनाने की जरूरत है उसको लेकर जागरूकता उत्पन्न करने के वास्ते सरकार बृहस्पतिवार से एक अभियान शुरू करेगी।

जावड़ेकर ने केंद्रीय कैबिनेट द्वारा लिए गए निर्णयों को लेकर बुधवार को यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि जब तक कोई टीका उपलब्ध नहीं हो जाता तब तक लोगों को वायरस के प्रसार को रोकने के प्रयासों के तहत मास्क पहनना होगा, एकदूसरे से दूरी बनाए रखनी होगी और हाथों को सेनेटाइज करना होगा।

उन्होंने कहा कि इन तीन नियमों का पालन करना वायरस के खिलाफ एक प्रमुख बचाव है। सरकार इस वायरस के प्रसार को रोकने के लिए लंबे समय से लोगों से इन उपयों को अपनाने का आग्रह कर रही है।

उन्होंने कहा कि इस बारे में संदेश को फैलाने के लिए सार्वजनिक स्थलों, मेट्रो, आटोरिक्शा और अन्य सार्वजनिक परिवहनों में पोस्टर, बैनर और स्टिकर लगाये जाएंगे।

उन्होंने कहा कि इस अभियान के तहत सोशल मीडिया का भी इस्तेमाल किया जाएगा।

जावड़ेकर ने कहा कि एहतियात और भी जरूरी हैं क्योंकि सर्दियां जल्द ही शुरू होने वाली हैं।

भाषा. अमित माधव

माधव