तेलंगाना में भारी बारिश से जनजीवन प्रभावित

तेलंगाना में भारी बारिश से जनजीवन प्रभावित

तेलंगाना में भारी बारिश से जनजीवन प्रभावित
Modified Date: September 26, 2025 / 01:20 pm IST
Published Date: September 26, 2025 1:20 pm IST

हैदराबाद, 26 सितंबर (भाषा) तेलंगाना में शुक्रवार सुबह हुई भारी बारिश से सामान्य जीवन अस्त-व्यस्त हो गया। राज्य की राजधानी हैदराबाद समेत कई हिस्सों में जलभराव और यातायात बाधित होने के कारण दफ्तर जाने वालों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

तेलंगाना विकास योजना सोसायटी के अनुसार, नारायणपेट जिले के नारवा में सुबह साढ़े आठ बजे से 11 बजे के बीच सबसे अधिक 44.3 मिमी बारिश दर्ज की गई। विकाराबाद जिले के मुजाहिदपुर में 44 मिमी वर्षा हुई। हैदराबाद में दबीरपुरा में 28.5 मिमी और कुतबुल्लापुर के आदर्शनगर में 18 मिमी बारिश दर्ज की गई।

राजधानी की सड़कों पर गंभीर जलभराव के कारण दफ्तर जाने वालों को मुश्किलों का सामना करना पड़ा।

 ⁠

मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी ने अधिकारियों को बारिश के बाद के हालात का सामना करने के लिए पूरी तरह तैयार रहने के निर्देश दिए।

उन्होंने ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम और अन्य नगर निकायों को जलभराव व यातायात समस्याओं का त्वरित समाधान करने का निर्देश दिया।

साइबराबाद पुलिस ने भारत मौसम विभाग (आईएमडी) द्वारा भारी बारिश के पूर्वानुमान के मद्देनजर आईटी कंपनियों को परामर्श जारी कर कर्मचारियों को घर से काम करने का विकल्प देने की अपील की है।

भाषा राखी मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में