मैं अन्नाद्रमुक समन्वयक हूं : पन्नीरसेल्वम

Ads

मैं अन्नाद्रमुक समन्वयक हूं : पन्नीरसेल्वम

  •  
  • Publish Date - December 30, 2022 / 05:04 PM IST,
    Updated On - December 30, 2022 / 05:04 PM IST

मदुरै (तमिलनाडु), 30 दिसंबर (भाषा) तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री ओ पन्नीरसेल्वम (ओपीएस) ने शुक्रवार को यहां कहा कि आज तक, निर्वाचन आयोग ने उन्हें आधिकारिक पत्रों में अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) समन्वयक के रूप में संबोधित किया है।

पन्नीरसेल्वम से हवाईअड्डे पर पत्रकारों द्वारा, एडप्पादी के. पलानीस्वामी को अन्नाद्रमुक के ‘महासचिव’ के रूप में संबोधित एक आधिकारिक पत्र के बारे में पूछे जाने पर कहा कि यह एक ‘गलत’ सूचना है। उन्होंने कहा कि आयोग ने आज तक के अपने हर पत्र में उन्हें समन्वयक के रूप में संबोधित किया है।

निर्वाचन आयोग ने चुनाव में मतदाताओं की भागीदारी बढ़ाने के मकसद से बृहस्पतिवार को एक बड़ा कदम उठाते हुए कहा था कि उसने घरेलू प्रवासी मतदाताओं के लिए ‘रिमोट इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन’ का एक शुरुआती मॉडल तैयार किया है और इसके प्रदर्शन के लिए राजनीतिक दलों को 16 जनवरी को आमंत्रित किया गया है।

इस संबंध में, आयोग ने समन्वयक (पन्नीरसेल्वम) और संयुक्त समन्वयक (पलानीस्वामी) को कथित तौर पर एक पत्र भेजा है।

राष्ट्रीय विधि आयोग ने अन्नाद्रमुक को लिखे एक पत्र में लोकसभा और राज्य विधानसभाओं के एक साथ चुनाव कराने पर पलानीस्वामी के विचार मांगे थे। पन्नीरसेल्वम खेमे ने इसका विरोध किया था।

पन्नीरसेल्वम ने दोहराया कि उन्हें और पलानीस्वामी को पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा समन्वयक और संयुक्त समन्वयक के रूप में विधिवत रूप से चुना गया था।

भाषा

देवेंद्र मनीषा

मनीषा