ओडिशा में आईएएस अधिकारी को 10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ा

ओडिशा में आईएएस अधिकारी को 10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ा

  •  
  • Publish Date - June 9, 2025 / 12:36 AM IST,
    Updated On - June 9, 2025 / 12:36 AM IST

भुवनेश्वर, आठ जून (भाषा) ओडिशा सतर्कता विभाग ने शनिवार को कालाहांडी जिले के धर्मगढ़ में तैनात भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) अधिकारी को एक व्यापारी से कथित तौर पर 10 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा। एक आधिकारिक विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई।

विज्ञप्ति में कहा गया कि उनके सरकारी आवास पर छापेमारी चल रही है, जहां से 47 लाख रुपये नकद बरामद किए जा चुके हैं।

विज्ञप्ति में कहा गया, ‘‘कालाहांडी जिले में धर्मगढ़ के उप-जिलाधिकारी के रूप में पदस्थ आईएएस अधिकारी को एक स्थानीय व्यापारी से 10 लाख रुपये की रिश्वत मांगते और स्वीकार करते हुए रंगे हाथों पकड़ा गया। यह राशि 20 लाख रुपये की कुल मांग की एक किस्त के रूप में ली जा रही थी।’’

विज्ञप्ति के अनुसार, अधिकारी ने शिकायतकर्ता को अपने सरकारी आवास पर बुलाया था और वहां रिश्वत की राशि उससे लेकर अपने टेबल की दराज में रख ली।

विज्ञप्ति के अनुसार, विभाग ने आरोपी आईएएस अधिकारी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

भाषा राखी प्रशांत

प्रशांत