Operation Sindoor Live Update : भारत ने पाकिस्तान के ओकारा आर्मी कैंट पर किया ड्रोन अटैक, ऑपरेशन सिंदूर के तहत जारी है सेना की कार्रवाई

Operation Sindoor Live Update: पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के ओकारा आर्मी कैंट पर भारत ने ड्रोन अटैक किया है।

  •  
  • Publish Date - May 9, 2025 / 11:47 AM IST,
    Updated On - May 9, 2025 / 11:47 AM IST

Operation Sindoor Live Update/ Image Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के ओकारा आर्मी कैंट पर भारत ने ड्रोन अटैक किया है।
  • भारत ने शुक्रवार सुबह यह अटैक किया है और इसकी पुष्टि भी कर दी गई है।
  • भारत की तरफ से किए जा रहे हमलो से भारत में दहशत का माहौल है।

नई दिल्ली: Operation Sindoor Live Update: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से ही भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव का माहौल बना रहा हुआ है। भारत ने 6-7 मई की दरम्यानी रात पाकिस्तान और पीओके पर हमले के बाद गुरूवार को भी भारत ने पाकिस्तान के लाहौर, करांची सहित 9 शहरों में भारत की ओर से ड्रोन हमले किए गए हैं। इस हमले में कराची पोर्ट, पाकिस्तान का एयर डिफेंस सिस्टम और फाइटर जेट समेत कई मुख्य जगहों पर तबाही मची है। वहीं भारत के तरफ से पाकिस्तान पर एक और बड़े हमले की खबर निकलकर सामने आ रही है।

यह भी पढ़ें: India Pak War Live Updates: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के साथ हो रही तीनों सेनाओं के प्रमुखों की बैठक, यहां देखें पल-पल का अपडेट 

ओकारा आर्मी कैंट पर भारत ने किया ड्रोन अटैक

Operation Sindoor Live Update: बताया जा रहा है कि, पाकिस्तान के पंजाब प्रांत के ओकारा आर्मी कैंट पर भारत ने ड्रोन अटैक किया है। बताया जा रहा है की भारत ने शुक्रवार सुबह यह अटैक किया है और इसकी पुष्टि भी कर दी गई है। भारत की तरफ से किए जा रहे हमलो से भारत में दहशत का माहौल है। पाकिस्तान ने भारत पर मिसाइलों से हमले की कोशिश की थी, जिसे भारतीय सेना ने नाकाम कर दिया था।

इतना ही नहीं, गुरूवार-शुक्रवार की दरम्यानी रात बीएसएफ ने सांबा में घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया। पाकिस्तान की और से घुसपैठ की कोशिश कर रहे 7 घुसपैठियों को सुरक्षाबलों ने ढेर कर दिया है। मारे गए सभी आतंकी जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े हुए बताए जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें: India Pak War Live Updates: भारत-पाक तनाव के बीच रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कर रहे है हाईलेवल बैठक, CDS और तीनों सेना प्रमुख मौजूद, अगली रणनीति होगी तय

अपने वजूद के लिए तरसेगा पकिस्तान : सीएम योगी

Operation Sindoor Live Update:  भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ रहे तनाव के बीच उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ का बड़ा बयान सामने आया है। सीएम योगी ने अपने बयान में कहा कि, पाकिस्तान अपनी बेशर्मी से बाज आए और अगर ऐसा नहीं होगा तो पकिस्तान अपने वजूद के लिए तरसेगा। भारत के हमले के बाद आज पाकिस्तान कराह रहा है। इतना ही नहीं पाकिस्तान आतंकियों के जनाजे में शामिल होकर बेनकाब हो चुका है। सीएम योगी ने कहा कि, भारत विजेता है और विजेता ही रहेगा।

यह भी पढ़ें: ICAI CA Exam 2025 Postponed: भारत-पाकिस्तान के तनाव के बीच स्थगित हुई सीए परीक्षा, जानें कब घोषित होगी नई तारीख 

चंडीगढ़ में एयर अलर्ट

Operation Sindoor Live Update:  दोनों देशों के बीच बढ़ रहे तनाव के बीच पंजाब के चंडीगढ़ में पाकिस्तान की ओर से हवाई हमले की चेतावनी जारी की गई। चंडीगढ़ में लगातार सायरन बज रहे हैं और लोगों को अलर्ट रहने की सलाह दी गई है। प्रशासन ने नागरिकों से अपील करते हुए कहा कि, फिलहाल घर के अंदर ही रहें और बालकनी या छत पर न जाएं। इतना ही नहीं सुरक्षा एजेंसियां और पुलिस की टीम अलर्ट मोड पर है। सुरक्षा एजेंसियां हर हालत पर नजर बनाए हुए हैं। वहीं बताया जा रहा है कि, चंडीगढ़ में बजाया जा रहा सायरन सावधानी के लिए, जिससे लोगों को संभावित खतरे को लेकर सतर्क किया जा सके। प्रशासन की तरफ से कहा गया है कि, सुरक्षा कारणों से ये कदम उठाए गए हैं। लोगों से अपील है कि अफवाहों से बचें और केवल आधिकारिक सूचनाओं पर ही भरोसा करें।

यह भी पढ़ें: CM Yogi Warned Pakistan: ‘अपने वजूद के लिए तरसेगा पाकिस्तान’, सीएम योगी आदित्यनाथ ने तनाव के बीच पड़ोसी देश को दी चेतावनी 

चीन ने कह दी बड़ी बात

Operation Sindoor Live Update:  भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को लेकर चीन की बड़ी प्रतिक्रिया सामने आयी है। चीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता लिन जियान ने कहा कि, “हमने भारत और पाकिस्तान के बीच चल रही स्थिति पर कल चीन की स्थिति साझा की है। चीन मौजूदा घटनाक्रम से चिंतित है। भारत और पाकिस्तान एक दूसरे के पड़ोसी हैं और हमेशा रहेंगे। वे दोनों चीन के पड़ोसी भी हैं। चीन सभी प्रकार के आतंकवाद का विरोध करता है। हम दोनों पक्षों से शांति और स्थिरता के व्यापक हित में कार्य करने, संयुक्त राष्ट्र चार्टर सहित अंतर्राष्ट्रीय कानून का पालन करने, शांत रहने, संयम बरतने और ऐसी कार्रवाई करने से बचने का आग्रह करते हैं जो स्थिति को और जटिल बना सकती है। हम मौजूदा तनाव को कम करने में रचनात्मक भूमिका निभाने के लिए शेष अंतर्राष्ट्रीय समुदाय के साथ काम करने के लिए तैयार हैं।”

यह भी पढ़ें: Govt Employees Leave Cancelled: भारत-पाकिस्तान के तनाव के बीच सभी डॉक्टरों और कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द, हाईअलर्ट पर रहने के दिए निर्देश

भारत ने छोड़ा चिनाब और सलाल बांध का पानी

Operation Sindoor Live Update:  पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने सिंधु जल संधि निलंबित कर दिया था। इसके तहत चिनाब नदी पर बने सलाल और बगलिहार डैम के सभी गेट बंद कर दिए गए थे। जम्मू-कश्मीर में भारी बारिश के बाद भारत ने पाकिस्तान को बिना सूचित किए इन दोनों डैम के दरवाजे खोल दिए। इससे चिनाब नदी उफान पर आ गई है और एकदम से जलस्तर बढ़ने से पाकिस्तान में बाढ़ के हालात बन गए हैं। भारत ने चिनाब के साथ-साथ रियासी के सलाल बांध के भी तीन गेट खोल दिए हैं।