शिंजो आबे के निधन पर भारत में एक दिन का राष्ट्रीय, शनिवार को देश भर में आधा झुका रहेगा तिरंगा

शिंजो आबे के निधन पर भारत में एक दिन का राष्ट्रीय : Indian Flag will be half bent in india tomorrow

शिंजो आबे के निधन पर भारत में एक दिन का राष्ट्रीय, शनिवार को देश भर में आधा झुका रहेगा तिरंगा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:53 pm IST
Published Date: July 8, 2022 6:15 pm IST

नयी दिल्ली : सरकार ने जापान के पूर्व प्रधानमंत्री शिंजो आबे के सम्मान में एक दिन के राष्ट्रीय शोक की घोषणा की है, इस दौरान शनिवार को भारत में उन सभी इमारतों पर तिरंगा आधा झुका रहेगा जहां इसे नियमित रूप से फहराया जाता है।>>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए  यहां Click करें*<<

Read more : पानी पूरी वाले ने दिलीप कुमार को थमाया था इतने का बिल, देखकर एक्टर के उड़ गए थे होश 

जापान के लोक प्रसारक एनएचए के मुताबिक, देश की सबसे शक्तिशाली व प्रभावी शख्सियतों में से एक आबे की पश्चिमी जापान में शुक्रवार को एक चुनावी सभा के दौरान गोली मारकर हत्या कर दी गई। गृह मंत्रालय ने एक बयान में कहा, “पूरे भारत में शोक के दिन राष्ट्रीय ध्वज उन सभी भवनों पर आधे पर झुके रहेंगे, जहां राष्ट्रीय ध्वज नियमित रूप से फहराये जाते हैं और इस दिन कोई आधिकारिक मनोरंजन नहीं होगा। ”

 ⁠

Read more :  पार्टी के नाम पर भड़के उद्धव ठाकरे, कहा शिवसेना ऐसी चीज नहीं है जिसको कोई भी लेकर….

आबे की मौत की खबर सार्वजनिक किए जाने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक दिन के राष्ट्रीय शोक की घोषणा की है।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।