कर्नाटक में बारिश: एक अक्टूबर से अब तक 13 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री ने राहत को लेकर अधिकारियों को निर्देश दिए

Ads

कर्नाटक में बारिश: एक अक्टूबर से अब तक 13 लोगों की मौत, मुख्यमंत्री ने राहत को लेकर अधिकारियों को निर्देश दिए

  •  
  • Publish Date - October 13, 2022 / 05:27 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:30 PM IST

होस्पेट (कर्नाटक), 13 अक्टूबर (भाषा) कर्नाटक में इस महीने से शुरू से जारी बारिश के कारण 13 लोगों की मौत हो चुकी है और बड़े स्तर पर मवेशियों व संपत्ति का नुकसान हुआ है। मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने बृहस्पतिवार को जिला उपायुक्तों को प्रभावित इलाकों का दौरा करने का निर्देश दिया।

बोम्मई ने यह भी कहा कि राहत वितरण में कोई चूक नहीं होनी चाहिए।

मुख्यमंत्री ने बारिश प्रभावित जिलों के उपायुक्तों के साथ वीडियो कांफ्रेंस कर स्थिति का जायजा लिया।

बोम्मई ने अधिकारियों से कहा, “ यह पता चला है कि कुछ जगहों पर नुकसान दर्ज करने में चूक हुई है। किसी भी चूक से बचने के लिए उपायुक्त को पहल करनी चाहिए। राहत की मांग करने वाला ज्ञापन जमीनी हकीकत पर आधारित होना चाहिए। ड्यूटी में लापरवाही बरतने वाले कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाए।”

एक बयान में उनके हवाले से कहा गया है कि राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) के आयुक्त को बारिश के नुकसान के लिए अतिरिक्त राहत जारी करने के वास्ते एक परिपत्र जारी करना चाहिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि उपायुक्तों को मौके का दौरा करना चाहिए और तहसीलदारों को नुकसान दर्ज करने के साथ-साथ मुआवजे के वितरण के लिए उचित निर्देश जारी करने चाहिए।

बयान के मुताबिक, राज्य में एक अक्टूबर से हुई बारिश की वजह से 28 मवेशियों की मौत हुई है, 3309 घरों को नुकसान पहुंचा है और करीब 6279 हेक्टयर भूमि पर फसल को नुकसान पहुंचा है।

भाषा नोमान पवनेश

पवनेश