कश्मीरी पंडितों ने अपनी मांग को लेकर फिर किया प्रदर्शन

कश्मीरी पंडितों ने अपनी मांग को लेकर फिर किया प्रदर्शन

कश्मीरी पंडितों ने अपनी मांग को लेकर फिर किया प्रदर्शन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:38 pm IST
Published Date: June 25, 2022 5:23 pm IST

जम्मू, 25 जून (भाषा) सैकड़ों प्रवासी कश्मीरी पंडित कर्मचारियों ने शनिवार को यहां एक बार फिर प्रदर्शन किया और उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से घाटी से बाहर स्थानांतरित करने की उनकी मांग को स्वीकार करने का आग्रह किया ।

जम्मू प्रेस क्लब के बाहर ‘आल माइग्रेंट एम्प्लॉयीज एसोसिएशन कश्मीर’ के बैनर तले एकत्र हुए प्रदर्शनकारियों ने कहा कि वे घाटी में ही सुरक्षित स्थान पर उनके स्थानांतरण के सरकार के प्रस्ताव को खारिज करते हैं।

प्रदर्शनकारियों में शामिल ए के भट ने संवाददाताओं से कहा, “कश्मीरी पंडित कर्मचारी पिछले 40 दिन से प्रदर्शन कर रहे हैं। कश्मीर में भयावह स्थिति है और जान का खतरा है इसलिए कहीं और स्थानांतरित किये जाने की हमारी मांग जायज है।”

उन्होंने कहा, “पंडित कर्मचारी केवल कश्मीर की सेवा करने के लिए हैं यह प्रशासन में कुछ लोग मानते हैं। जम्मू में कुछ ऐसे जिले हैं जहां उनकी जरूरत है और वे समाज के हित के लिए बेहतर काम कर सकते हैं।”

एक अन्य पंडित कर्मचारी सुशांत ने कहा कि अब तक सरकार से उन्हें कोई आश्वासन नहीं मिला है।

भाषा यश रंजन

रंजन


लेखक के बारे में