लाल जोड़ा नहीं बल्कि PPE किट पहनकर दुल्हन ने अस्पताल में रचाई शादी, मंगलसूत्र पहनाने से पहले ही दूल्हा को गया था संक्रमित

लाल जोड़ा नहीं बल्कि PPE किट पहनकर दुल्हन ने अस्पताल में रचाई शादी, मंगलसूत्र पहनाने से पहले ही दूल्हा को गया था संक्रमित

  •  
  • Publish Date - April 25, 2021 / 02:48 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:46 PM IST

अलप्पुझा: कोरोना वायरस संक्रमण के कारण दुनियाभर में भले ही कई लोगों का जीवन थम सा गया है, लेकिन अलप्पुझा में अभिरामी को कोविड-19 भी पवित्र मुहूर्त पर विवाह करने से रोक नहीं पाया और उसने अपने संक्रमित दूल्हे से पारम्परिक परिधान के बजाए पीपीई किट पहनकर अस्पताल में शादी की।

Read More: रेमडेसिविर की कालाबाजारी करने वाले 8 आरोपियों के खिलाफ रासूका की कार्रवाई, इस अस्पताल के कर्मचारी हैं शामिल

यहां थेक्कन आर्यद की निवासी 23 वर्षीय दुल्हन ने अलप्पुझा जिले के एक सरकारी अस्पताल में भर्ती कोरोना वायरस से संक्रमित अपने दूल्हे से विवाह रचाया। दूल्हे सरतमोन एस ने अपनी मां और दुल्हन के एक निकट संबंधी की मौजूदगी में वार्ड के एक विशेष कक्ष में दुल्हन अभिरामी को मंगलसूत्र और तुलसी की माला पहनाई। सरतमोन की मां भी संक्रमित है। प्राधिकारियों की अनुमति से यह विवाह सम्पन्न हुआ।

Read More: राजधानी अस्पताल में हुई अग्निकांड में एक और मरीज ने तोड़ा दम, अब तक 7 लोगों की हो चुकी है मौत

पारिवारिक सूत्रों ने बताया कि खाड़ी देश में काम करने वाले सरतमोन ने विवाह के लिए यहां आने के बाद स्वयं को पृथक-वास में रख लिया था और शुरुआती 10 दिन में उसमें संक्रमण के लक्षण नहीं थे, लेकिन सरतमोन और उसकी मां को बुधवार शाम को सांस लेने में दिक्कत होने लगी। इसके बाद की गई जांच में दोनों संक्रमित पाए गए।

Read More: प्रसिद्ध शास्त्रीय गायक पद्मभूषण राजन मिश्र का हार्ट अटैक से निधन, पीएम मोदी ने जताया शोक