केरल लातिन गिरजाघर ने मत्स्य परियोजनाओं को लेकर एलडीएफ, राजग पर साधा निशाना

केरल लातिन गिरजाघर ने मत्स्य परियोजनाओं को लेकर एलडीएफ, राजग पर साधा निशाना

केरल लातिन गिरजाघर ने मत्स्य परियोजनाओं को लेकर एलडीएफ, राजग पर साधा निशाना
Modified Date: November 29, 2022 / 08:38 pm IST
Published Date: March 21, 2021 7:44 pm IST

कोल्लम (केरल), 21 मार्च (भाषा) केरल में लातिन गिरजाघर ने रविवार को राज्य और केंद्र सरकारों पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि मत्स्य क्षेत्र को नष्ट करने और उसे कॉरपोरेट घरानों को बेचने के ‘‘संगठित प्रयास’’ किए जा रहे हैं।

राज्य की मत्स्य पालन मंत्री जे मर्सीकुट्टी अम्मा ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए आरोप लगाया कि गिरजाघर विपक्षी कांग्रेस नीत यूडीएफ के लिए बोल रहा है।

केरल स्थित लातिन गिरजाघर के कोल्लम क्षेत्र के पादरी द्वारा जारी पत्र में कहा गया है कि राज्य एवं केंद्र की सत्तारूढ़ सरकारें केरल के मछुआरों को तबाह करने के लिए ‘‘विनाशकारी विधेयक बना रही’’ हैं।

उसने राज्य में एलडीएफ सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि ‘‘विदेशी कंपनी ईएमसीसी के साथ विवादास्पद करार व्यापक विरोध के बाद वापस ले लिया गया।’’

भाषा सिम्मी देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में