कुमारस्वामी की सोनिया- राहुल से मुलाकात, सियासी हलचलें तेज
कुमारस्वामी की सोनिया- राहुल से मुलाकात, सियासी हलचलें तेज
बेंगलुरु। कर्नाटक की सियासत अब दिल्ली की राह पकड़ ली है। इसी के चलते आज जेडीएस नेता एचडी कुमारस्वामी दिल्ली का रुख कर लिए है। और सूत्रों से मिली जानकारी अनुसार आज कुमारस्वामी कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी और यूपीए की अध्यक्ष सोनिया गांधी से मुलाकात करेंगे.
ये भी पढ़े –कर्नाटक के घटनाक्रम पर बोले रजनीकांत- ये प्रजातंत्र की जीत
ज्ञात हो की 15 मई से अब तक कर्नाटक के चुनाव ने कई करवट बदले है.जिसके चलते आज कांग्रेस और जेडीएस के बीच अहम बैठक होनी है.इस मुलाकात में सबसे खास होगी कैबिनेट का गठन और मंत्री पद किसे देना है। बताया जा रहा है कि आज कुमार स्वामी दोपहर साढ़े तीन बजे राहुल गाँधी से और सोनिया गाँधी से साढ़े चार बजे मुलाकात करेंगे.

इस बैठक में मुख्य रूप से ये भी एजेंडा है कि 23 मई को होने जा रहे शपथग्रहण समारोह को कितना भव्य बनाया जाये। इसके साथ ही उपमुख्यमंत्री के पद को लेकर भी दोनों पार्टी के बीच बात होनी है यह भी कवायद लगायी जा रही है कि इस बार राज्य में दो उप-मुख्यमंत्री हो सकते हैं. और इस बारे में जी परमेश्वर के नाम को भी हवा दी जा रही है। इसके साथ ही राज्य में कुल 34 मंत्री बनना तय है जिसमें कुमारस्वामी ने ये संकेत दिए हैं कि 20 कांग्रेस के जबकि मुख्यमंत्री को मिलाकर 14 मंत्री जेडीएस से होंगे. एचडी कुमारास्वामी ने यह भी कहा है कि कांग्रेस और जेडीएस के बीच सरकार चलाने को लेकर एक न्यूनतम साझा कार्यक्रम होगा.लेकिन इस बारे में उन्होंने बारी-बारी से सीएम बनने के फॉर्मूले को सिरे से खारिज कर दिया है.
Karnataka Chief Minister-designate HD Kumaraswamy offered prayers at Lakshmi Narasimha Temple in Hassan. pic.twitter.com/wn63nmIrua
— ANI (@ANI) May 21, 2018
आपको बता दें की कुमारस्वामी दिल्ली यात्रा के पहले लक्ष्मी नर्शिमा मंदीर के दर्शन पर गए थे।
वेब डेस्क IBC24

Facebook



