नयी दिल्ली, 19 जनवरी (भाषा) दिवंगत अभिनेता इरफान खान की पत्नी लेखिका सुतापा सिकदर ने अपने पति को याद करते हुए एक पोस्ट में 2016 के अपने सबसे यादगार पलों को साझा किया और लिखा, ‘‘जब आप थे तो मैं बहुत खुश थी।’’
सिकदर ने रविवार को सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक वीडियो अपलोड किया, जिसमें 10 साल पहले के कई मौकों की झलकियां देखी जा सकती हैं। वीडियो के साथ लिखा है, ‘‘इरफान, तुम वहां थे।’’
उन्होंने पोस्ट में लिखा, ‘‘2016 में बहुत कुछ हुआ। मैं बहुत खुश थी, मुस्काई भी क्योंकि तुम हमेशा मेरे सामने मौजूद थे। मैं टॉम हैंक्स से मिली, मैं अपनी सहेलियों के साथ गोवा घूमने गई। फ्लोरेंस में ‘इन्फर्नो’ के प्रीमियर में गई… हम जंगलों में गए और हमने ‘मदारी’ (फिल्म) का निर्माण किया। अब 2026 में कुछ करने को बचा ही नहीं है, है ना।
‘स्लमडॉग मिलियनेयर’, ‘लाइफ ऑफ पाई’ और ‘द लंचबॉक्स’ जैसी फिल्मों में अपने खास अभिनय के लिए ख्याति पाने वाले खान का 29 अप्रैल 2020 को मुंबई के एक अस्पताल में ‘कोलन’ संक्रमण के बाद जटिलताओं के कारण निधन हो गया। 2018 में न्यूरोएंडोक्राइन कैंसर का पता चलने के बाद वह इससे लंबे समय तक जूझते रहे थे।
उनका निधन 53 वर्ष की आयु में हुआ था।
खान के परिवार में उनकी पत्नी सिकदर और दो बेटे, अभिनेता बाबिल खान तथा अयान खान हैं।
भाषा यासिर वैभव
वैभव