CM Mamata Banerjee: पहलगाम हमले में मारे गए पीड़ित परिवारों को दिया जाएगा 10 लाख रुपये का मुआवजा और सरकारी नौकरी, इस राज्य के सीएम ने किया ऐलान

CM Mamata Banerjee: पहलगाम हमले में मारे गए पीड़ित परिवारों को दिया जाएगा 10 लाख रुपये का मुआवजा और सरकारी नौकरी, इस राज्य के सीएम ने किया ऐलान

  •  
  • Publish Date - April 27, 2025 / 10:37 AM IST,
    Updated On - April 27, 2025 / 10:43 AM IST

CM Mamata Banerjee/ Image Credit: ANI

HIGHLIGHTS
  • पहलगाम हमले में मारे गए पीड़ित परिवार को मुआवजे का ऐलान।
  • परिवारों को 10-10 लाख रुपए का मुआवजा दिया जाएगा।
  • बितान अधिकारी के पिता को 10,000 रुपये पेंशन और स्वास्थ्य साथी कार्ड प्रदान करेगी।

पश्चिम बंगाल। CM Mamata Banerjee:  जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर देशभर में आक्रोश है। हर तरफ आतंकियों के खिलाफ कड़ी सजा की मांग की जा रही है। इस हमले में करीब 26 लोगों की मौत हो गई थी। जिसमें पश्चिम बंगाल के तीन निवासी भी मारे गए थे। वहीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने ऐलान कर दिया है कि वे पहलगाम में मारे गए बंगाल के नागरिकों के परिवारों को 10-10 लाख रुपए का मुआवजा दिया जाएगा। साथ ही पीड़ितों में से एक बितान अधिकारी के पिता को 10,000 रुपये पेंशन और स्वास्थ्य साथी कार्ड प्रदान करेगी।

Read More: Jammu Kashmir Terrorist Attack: हरकतों से बाज नहीं आ रहा पाकिस्तान, देर रात LoC पर की गोलीबारी, भारतीय सेना ने भी दिया मुंहतोड़ जवाब 

उन्होंने कहा कि, “सरकार ने आतंकी हमले में मारे गए लोगों के परिवारों को 10 लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की है। मैंने बितान अधिकारी के माता-पिता से बात की है। बितान के माता-पिता के लिए स्वास्थ्य साथी कार्ड बनाया गया है और उन्हें 10 हजार रुपये प्रति माह पेंशन दी जाएगी क्योंकि वे बहुत बुजुर्ग हैं। बितान के माता-पिता को 5 लाख रुपये और बितान की पत्नी को 5 लाख रुपये दिए जाएंगे।

Read More: Today News Live Update 27 April 2025: PM मोदी के मन की बात कार्यक्रम का 121वां एपिसोड आज, सीएम विष्णुदेव साय और CM मोहन यादव इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल, जानें देशभर की बड़ी खबरें

CM Mamata Banerjee: इसके अलावा उन्होंने कहा कि, बेहाला और पुरुलिया में अन्य दो पीड़ित परिवारों को 10-10 लाख रुपये दिए जाएंगे। अगर कोई नौकरी चाहता है, तो सरकार उसे मुहैया कराएगी। उन्होंने कहा कि, मैंने उधमपुर में जान गंवाने वाले अर्धसैनिक बल के जवान की पत्नी से भी बात की है। सरकार ने उनके लिए नौकरी और 10 लाख रुपये के मुआवजे की घोषणा की है। उन्होंने आगे कहा, “मैं मुर्शिदाबाद जाऊंगी और तीन प्रभावित परिवारों को मुआवजा दूंगी।”

 

 

पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों को सीएम ममता बनर्जी ने मुआवजे का ऐलान किया है, मुआवजे की राशि कितनी तय की गई है?

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने प्रत्येक मृतक के परिवार को 10 लाख रुपये मुआवजे की घोषणा की है।

बितान अधिकारी के परिवार को मुआवजे के अलावा और क्या सहायता दी जाएगी?

बितान अधिकारी के माता-पिता को 5 लाख रुपये, स्वास्थ्य साथी कार्ड, और 10,000 रुपये प्रति माह पेंशन दी जाएगी। बितान की पत्नी को भी 5 लाख रुपये दिए जाएंगे।

क्या पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों के परिवारों को नौकरी भी दी जाएगी?

हां, सीएम ममता बनर्जी ने कहा है कि यदि परिवार का कोई सदस्य नौकरी चाहता है, तो सरकार उसे नौकरी भी उपलब्ध कराएगी।

क्या सरकार ने उधमपुर में शहीद अर्धसैनिक बल के जवान के परिवार के लिए भी कोई घोषणा की है?

जी हां, उधमपुर में शहीद जवान की पत्नी को 10 लाख रुपये का मुआवजा और सरकारी नौकरी देने की घोषणा की गई है।