कश्मीर में नजरबंद कई नेताओं को चूहों ने कुतरा, प्रशासन से की गई शिकायत, अकेलेपन और घबराहट के बीच चूहों का डर

कश्मीर में नजरबंद कई नेताओं को चूहों ने कुतरा, प्रशासन से की गई शिकायत, अकेलेपन और घबराहट के बीच चूहों का डर

कश्मीर में नजरबंद कई नेताओं को चूहों ने कुतरा, प्रशासन से की गई शिकायत, अकेलेपन और घबराहट के बीच चूहों का डर
Modified Date: November 29, 2022 / 07:54 pm IST
Published Date: September 3, 2019 7:55 am IST

श्रीनगर। एक महीने से एक होटल में नजरबंद किए गए नेताओं को अब चूहों ने भी परेशान करना शुरू कर दिया है। जानकारी के अनुसार अब तक मुफ्ती और अब्दुल्ला की पार्टी के कई नेताओं को चूहों ने काट लिया है। इन नेताओं को राज्य से धारा 370 हटाने के बाद से पुलिस ने कश्मीर में डल झील के किनारे स्थित लेव व्यू होटल में नजरबंद किया हुआ है।

read more: सीमा पर तनाव :भारी गोलाबारी की आड़ में आतंकी घुसपैठ नाकाम, भारतीय सेना की कार्रवाई से पाक खेमें में मचा कोहराम

एक खबर के मुताबिक, नेताओं और आधिकारिक सूत्रों ने कहा है कि शनिवार को PDP और नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेताओं को चूहों ने रात में सोते समय उनके कमरे में काट लिया। एक अधिकारी के मुताबिक चूहों ने नेशनल कॉन्फ्रेंस नेता मुख्तार बंद और पीडीपी नेता निजामुद्दीन भट को काट दिया।

 ⁠

read more: सरकार के खिलाफ चलाया जाएगा ”घंटानाथ” आंदोलन, बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष का ऐलान

मुख्तार बंध पुलवामा से तीन बार के विधायक और पूर्व मंत्री खलील बंध के बेटे हैं। दोनों ने ही जुलाई महीने में पीडीपी से इस्तीफा दे दिया था। वहीं भट बांदीपुरा के पूर्व विधायक हैं। बहरहाल चूहों से परेशान नेताओं ने ‘मौखिक’ रूप से प्रशासन से इसकी शिकायत की है।

read more: कांग्रेस सत्ता के 8 महीनों में उपजी परिस्थितयों से आहत हुए पूर्व PCC अध्यक्ष, ट्वीट कर जताया दुख

वहीं नेताओं के परिवार ने चूहों की मौजूदगी पर सवाल खड़े किए हैं। एक रिश्तेदार ने कहा कि ‘नेताओं को डराया और प्रताड़ित किया जा रहा है। यह कैसे संभव है कि एक तीन सितारा होटल में चूहे हों।’ वहीं एक अन्य रिश्तेदार ने कहा कि नेताओं को अकेलापन और घबराहट तो महसूस हो रही थी लेकिन अब चूहों को डर भी सताने लगा है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com