MP Manoj Tiwari News: सांसद मनोज तिवारी के घर पर पूर्व कर्मचारी ने किया बड़ा कांड, CCTV फुटेज देख पुलिस भी रह गई हैरान

MP Manoj Tiwari News: मनोज तिवारी के मुंबई स्थित आवास में चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया है। पूर्व कर्मचारी ने चोरी की घटना को अंजाम दिया।

  •  
  • Publish Date - January 18, 2026 / 12:13 PM IST,
    Updated On - January 18, 2026 / 12:18 PM IST

MP Manoj Tiwari News/Image Credit: Manoj Tiwari X Handle

HIGHLIGHTS
  • सांसद मनोज तिवारी के घर पर चोरी।
  • पूर्व कर्मचारी ने की चोरी।
  • पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार।

MP Manoj Tiwari News: नई दिल्ली: भाजपा सांसद और भोजपुरी सुपरस्टार मनोज तिवारी से जुड़ी एक बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है। दरअसल, मनोज तिवारी के मुंबई स्थित आवास में चोरी (MP Manoj Tiwari News) की वारदात को अंजाम दिया गया है। अंधेरी पश्चिम के शास्त्रीनगर इलाके में स्थित मनोज तिवारी के सुंदरबन अपार्टमेंट में 5.40 लाख रुपए की चोरी की गई है। बताया जा रहा है कि, मनोज तिवारी के घर पर काम कर चुके उनके पूर्व कर्मचारी ने ही चोरी की घटना को अंजाम दिया है।

पूर्व कर्मचारी ने दिया चोरी की वारदात को अंजाम

MP Manoj Tiwari News:  मनोज तिवारी के मैनेजर प्रमोद जोगेंदर पांडेय ने इस मामले की शिकायत अंबोली पुलिस स्टेशन में दर्ज करवाई है। पुलिस ने शिकायत दर्ज करते हुए तत्काल कार्रवाई की और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी की पहचान सुरेंद्रकुमार दीनानाथ शर्मा के रूप में हुई है, जिसे करीब दो साल पहले नौकरी से हटाया गया था।

अंबोली पुलिस ने इस मामले के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि, ”शिकायतकर्ता प्रमोद पांडेय पिछले 20 (MP Manoj Tiwari News) वर्षों से मनोज तिवारी के मैनेजर के तौर पर कार्यरत हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि घर के बेडरूम में रखी कुल 5.40 लाख रुपए की नकदी चोरी हुई थी. इसमें से जून 2025 में कपाट में रखे 4.40 लाख रुपये पहले ही गायब हो चुके थे, लेकिन उस समय चोरी करने वाले का पता नहीं चल पाया था।

आरोपी के पास थी घर और कपाट की चाबियाँ

MP Manoj Tiwari News:  पहले हुई चोरी की घटना के बाद आवास पर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए थे। वहीं 15 जनवरी 2026 की रात करीब 9 बजे पूर्व कर्मचारी सुरेंद्रकुमार (MP Manoj Tiwari News) शर्मा चोरी करते हुए सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया। सीसीटीवी फुटेज में सामने आया कि आरोपी के पास घर, बेडरूम और कपाट खोलने की बनावटी चाबियां थीं, जिनकी मदद से वह आसानी से घर में प्रवेश करता था।

पूछताछ में आरोपी ने कबूला जुर्म

MP Manoj Tiwari News:  पुलिस ने बताया कि, आरोपी ने करीब एक लाख रुपए की चोरी की थी। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर (MP Manoj Tiwari News) आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपना जुर्म कबूल कर लिया है। इसके बाद अंबोली पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने मामले से जुड़े सीसीटीवी फुटेज को जब्त कर लिया है और आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी है।

इन्हे भी पढ़ें:-

मनोज तिवारी के घर चोरी की घटना कहां हुई?

मनोज तिवारी के मुंबई स्थित अंधेरी पश्चिम के शास्त्रीनगर इलाके में मौजूद सुंदरबन अपार्टमेंट में चोरी की वारदात हुई है।

मनोज तिवारी के घर से कितनी रकम चोरी हुई है?

मनोज तिवारी के घर से कुल 5.40 लाख रुपए की नकदी चोरी हुई है।

मनोज तिवारी के घर चोरी करने वाला आरोपी कौन है?

मनोज तिवारी के घर चोरी करने वाला आरोपी उनका पूर्व कर्मचारी सुरेंद्रकुमार दीनानाथ शर्मा है, जिसे करीब दो साल पहले नौकरी से हटाया गया था।

मनोज तिवारी के घर चोरी का खुलासा कैसे हुआ?

मनोज तिवारी के घर में लगाए गए सीसीटीवी कैमरों में आरोपी चोरी करते हुए कैद हो गया, जिसके आधार पर पुलिस ने कार्रवाई की।

मनोज तिवारी के घर चोरी मामले में पुलिस ने क्या कार्रवाई की है?

मनोज तिवारी के घर चोरी मामले में अंबोली पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है और संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।